Парад в честь 76-й годовщины Великой Победы в Москве – Прямая трансляция
Парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Sputnik ведет прямую трансляцию из центра Москвы.
В Москве проходит Парад в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Он начался с традиционного шествия пешей колонны. По центральным улицам Москвы движутся более 12 тысяч человек. А вслед за ними - 190 единиц техники разных поколений. Здесь пересекутся и легендарные Т-34, и танки будущего Т-14 "Армата", боевые машины БМП-2 и БМП-3, а также перспективные БМП "Курганец- 25".
Не обойдется и без современных зенитных ракетных комплексов "Панцирь-С" и С-400. А еще впервые по Красной площади пройдет бронеавтомобиль повышенной защищенности "Тайфун-ПВО". Во второй части Парада подключится авиация. Над Красной площадью пролетят 76 самолетов и вертолетов - по количеству лет Победы. Но все будет зависеть от погоды. На первую половину дня российские метеорологи прогнозировали дождь: в этом случае разрешат лишь пролеты по одному борту от группы.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 20:50
Две эти новости следует читать вместе, друг за другом (заголовки: "«Гражданский договор»: Российская агентура хочет предоставить России коридор по территории Армении", "Президент РА рассказал жителям Сюника о важности открытия дороги, соединяющей Азербайджан и Нахиджеван").
-
2025-07-30 19:39
Международный Комитет Красного Креста все еще не располагает информацией о том, как решился вопрос с транспортировкой тела Веры Агасян, скончавшейся в оккупированном Азербайджаном Арцахе.
-
2025-07-30 19:37
Временный государственный управляющий компании "Электросети Армении" Романос Петросян провел встречу с председателем Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Месропом Месропяном. Об этом сообщает официальная страница КРОУ в соцсети.
-
2025-07-30 19:32
Анаит Аванесян передала Министерство здравоохранения в «концессионное управление» Арсену Торосяну. Об этом в соцсетях написала глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян.