В соборе Степанакерта отслужили литургию в честь дня освобождения Шуши
В Соборе Покрова Святой Божьей Матери в Степанакерте (главный храм города - ред.) отслужили божественную литургию в честь дня освобождения Шуши в 1992 году.
На литургии присутствовал предстоятель Арцахской епархии епископ Вртанес Абрамян. Также в ней приняла участие группа военнослужащих. В конце литургии предстоятель Арцахской епархии благословил Армению и Арцах.
Строительство главного храма столицы Арцаха длилось 12 лет. Он был освящен в 2019 году Католикосом Всех Армян Гарегином II, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 09:33
На прошлой неделе Армянский национальный комитет Америки (ANCA) заявил, что 14 апреля окружной суд США отклонил иск на сумму 500 млн. долларов поданный, азербайджанским адвокатом из Лагуна-Бич (штат Калифорния) Айнур Багирзаде против ANCA и 29 других лиц. Об этом пишет The California Courier.
-
2025-04-23 09:31
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф посетит Россию на этой неделе, он рассчитывает на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
-
2025-04-23 09:29
В рамках мероприятий, посвященных 110-й годовщине Геноцида армян, 21 апреля посол Армении во Франции Арман Хачатрян и дипломатический персонал посольства РА в церкви Сен-Сюльпис в Париже приняли участие в традиционной литургии в память о жертвах Геноцида армян. Об этом сообщило посольство РА во Франции.
-
2025-04-23 09:27
Журналист из Тавушской области Воскан Саргсян пишет: