Последние новости

МИТИНГ РОБЕРТА КОЧАРЯНА, ПАРТИЙ АРФ «ДАШНАКЦУТЮН» И «ВОЗРОЖДАЮЩАЯСЯ АРМЕНИЯ» (Прямая трансляция)

В Ереване проходит мероприятие, посвященное началу сотрудничества второго президента Роберта Кочаряна, партий АРФ "Дашнакцутюн" и "Возрождающаяся Армения".



Армения оказалась перед серьезными вызовами безопасности, оказалась перед кризисом управления, идентичности и экономическим кризисом, заявил экс-президент Армении Роберт Кочарян.

 «Нужны силы и люди, которые имеют опыт преодоления таких кризисов. Почему я? Я имею большой опыт управления в кризисных ситуациях, имею опыт и знания в системе защиты безопасности, имею опыт в преодолении экономического кризиса. Почему принято решение о сотрудничестве с партиями «Дашнакцутюн» и «Возрождающаяся Армения». «Дашнакцутюн» по всему миру борется за сохранение идентичности армян. «Это партия, с которой имею опыт долгосрочного сотрудничества, «Дашнакцутюн» был в системе госуправления во время моего президентства. Опыт эффективный и результативный», - заявил Кочарян.

 Он отметил, что партия «Возрождающаяся Армения» «родилась» в Сюникской области.

 «Сюник сегодня находится в эпицентре существующих угроз. От Сюника зависит - останемся мы фактором в этом регионе или станем придатком в регионе. Угрозы там серьезные и Сюник – символ нашей борьбы», - сказал Кочарян.

 Экс-президент Армении подчеркнул, что действующие власти должны уйти, поскольку они являются символом поражения, его лицом и голосом, и с таким лицом и голосом мы не сможем смотреть в будущее.

 «Они виновны в гибели 5 тыс. солдат, 11 тыс. раненых, 35 тыс. оставшихся без крова. Эти власти приносят смерть и разрушают все, к чему прикасаются. Обоснованные подозрения о предательстве и продажи Карабаха останутся в народе столько, сколько останется у власти этот режим. Лишь после смены власти станет возможным ответить на ряд важных вопросов. Эти власти последовательно разрушили экономику страны, вырос уровень бедности, на $2 млрд увеличился внешний долг, нет инвестиций. За три года их правления повысился лишь уровень бедности и увеличилось количество могил. Это результат управления этих властей», - заявил Кочарян.

 Он также представил краткий перечень шагов, которые намерен реализовать после прихода к власти.

«Мы перейдем к антикризисным шагам, восстановим безопасность, остановим экономический спад, восстановим международный авторитет страны. Люди сразу должны почувствовать изменения. Мы предложим концепцию работающей страны, создадим ежегодно десятки тысяч рабочих мест. Мы в силах это сделать», - заявил Роберт Кочарян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ