Последние новости

Давид Апоян: Передайте своему руководителю, что ЕГУ – не «отцовский дукян» Пашиняна

И.о. министра образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян встретился с членами ученого совета Ереванского государственного университета (ЕГУ) для обсуждения создавшейся в вузах ситуации.

«Вы занимаете этот пост благодаря политической силе, которая пришла к власти, дав обещание, что ректора в вузах должны  избираться 100% студентами и профессорско-преподавательским составом. Сейчас мы видим совершенно другую картину», - сказал председатель Студенческого совета ЕГУ Давид Апоян, обратившись к Ваграму Думаняну.

«Вы обсуждали все это со своим руководителем, и.о. премьер-министра Николом Пашиняном? Как он отреагировал на все это? Если в дальнейшем у вас будет повод присутствовать на одном и том же собрании с теми, кто принял это решение, передайте ему, что Ереванский государственный университет – не "отцовский дукян" Никола Пашиняна. Передайте именно так, они поймут, что имеет в виду председатель Студенческого совета ЕГУ», - сказал Давид Апоян.

Напомним, правительство приняло решение, которым подтвержден проект о внесении изменений в порядок формирования Советов управления в государственных высших учебных заведениях. Таким образом, число членов советов управления доведено с 32-х до 20-ти, из них 55% будет назначать правительство, 10% – министерство образования, науки, культуры и спорта, 10% – профессорско-преподавательский состав, 25% – студенческий состав.

Отметим также, что Защитник прав человека Арман Татоян обратится в Конституционный суд для обжалования решения правительства, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ