Последние новости

РПА: КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАПИТУЛЯНТСКОГО РЕЖИМА УМНОЖАЕТ ОПАСНОСТИ

Исполнительный орган Республиканской партии Армении выражает озабоченность в связи с создавшейся вокруг Сюника ситуацией, в частности, в связи с незаконным переходом азербайджанскими войсками государственной границы в районе Черного озера Сюникского марза и продвижением вглубь на 3,5 км.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН КОНСТАТИРУЕТ, что события получили подобное развитие из-за преступного бездействия капитулянтских властей Армении, неверной оценки ими ситуации,  создавшегося в системах государственного управления и безопасности глубокого кризиса и разрушительных результатов недавней Арцахской войны.

В то же время следует констатировать, что эти инциденты нарушения территориальной целостности Армении содержат риски эскалации, для предотвращения, нейтрализации которых действующие власти не предпринимают необходимых шагов.

В результате Азербайджан расширяет применяемый для давления на Армению инструментарий и подготавливает благоприятную почву для  ожидания от армянской стороны новых уступок, предъявления ей новых требований.

Нынешняя бездарная власть не владеет ни внутренним, не внешним инструментариями сохранения территориальной целостности Армении и восстановления суверенитета государства.

Исполнительный орган также констатирует, что каждый день пребывания нынешнего режима у власти увеличивает угрожающие Армении и Арцаху и в целом армянскому народу опасности.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ