Последние новости

Александр Манасян: Нарушителей границы надо брать в плен

В Армению, нарушив границу, вошли войска противника, и нужно действовать: если есть нарушители границы, то их надо взять в плен, считает руководитель ОО "Академия политических исследований" Александр Манасян.

"Но власти постоянно обманывают людей, и только этого инцидента достаточно, чтобы сказать, что у нас власти неадекватные", - считает он.

По его словам, у нынешних властей Армении полностью отсутствует понятие "правовые подходы", и одно из объяснений этого может заключаться в том, что они не владеют информацией, либо это продуманный шаг, что еще хуже.

Политолог отметил, что есть также версия о том, что в современном мире конфликты, особенно подобного рода, которые находятся в сфере столкновения интересов сверхдержав, не получают правового решения, и оно исходит из достигнутого сверхдержавами согласия.

"Однако замалчивание наших прав неоправданно при любом развитии событий, звучащих мнений и того, что все решает не дипломатия, а танки. Создается впечатление, что у нас не проявляются дипломатические поведения и подходы", - сказал Манасян.

В то же время политолог отметил, что не исключается, что если бы вокруг инцидента в Сюнике не поднялся шум, то ситуация так бы и осталась.

Он отметил, что в стране все еще есть масса людей, которая не вышла из эйфории 2018 года (когда в Армении произошла бархатная революция - ред.), что говорит о политической незрелости общества, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ