Последние новости

Патрушев: Российская сторона интенсивно работает для скорейшего решения вопроса

Ситуацию на армяно-азербайджанской границе обсудили в пятницу по телефону секретарь Совбеза Армении Армен Григорян и его российский коллега Николай Патрушев.

Как сообщает пресс-служба армянского Совбеза, собеседники обменялись мнениями и обсудили возможные пути решения проблемы.

Патрушев сказал, что добавил, что российская сторона интенсивно работает на всех уровнях для скорейшего решения вопроса. Также он высоко оценил сдержанность армянской стороны в этом вопросе, подчеркнув важность использования всех возможных дипломатических усилий для его решения.

Представляя сложившуюся ситуацию, Григорян подчеркнул, что Армения рассматривает это как посягательство Азербайджана на суверенную территорию Армении.Для Армении это неприемлемо, следовательно, азербайджанские вооруженные формирования должны покинуть эти территории и вернуться на исходные позиции", - сказал Григорян.

Он также подчеркнул, что претензии азербайджанской стороны необоснованы, имеются карты еще советского периода, подтверждающие принадлежность указанных территорий Армении.

Говоря об обращении Армении в ОДКБ, Григорян назвал важным также возможность запуска необходимых механизмов в рамках ОДКБ для скорейшего решения вопроса, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ