Последние новости

Депутат: Армения сможет применить соразмерные действия против провокации Азербайджана

Армения сможет применить все соразмерные действия против провокации Азербайджана в Сюникской области. Об этом заявил секретарь фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян, представляя проект заявления парламента, в ходе внеочередного заседания, созванного фракцией.

Несколько сотен азербайджанских военнослужащих продолжают находиться на территории Республики Армения, очевидно посягая на суверенную территорию страны.

Учитывая это, как и многочисленные заявления руководства Азербайджана, содержащие угрозу силы и распространяющие ненависть к армянам, парламент Армении отмечает, что агрессивные действия соседней страны нарушают фундаментальные права человека, изложенные в учредительных документах ООН.

"Это дает Республике Армения право предпринимать соразмерные действия, предусмотренные международным правом, Конституцией и законодательством страны. Будут предприняты решительные и жесткие шаги, чтобы остановить военную агрессию Азербайджана и сохранить безопасность населения на суверенной территории Армении", — добавил Абовян.

Он подчеркнул, что депутаты собрались не для того, чтобы обменяться заявлениями, а чтобы получить последние данные от представителей правительства и составить представление о происходящем, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ