Последние новости

ЗАЧЕМ НИКОЛУ НУЖЕН СЕРГЕЙ Б.?

История расставания Сергея Багратяна с фракцией ППА была короткой. Депутат предъявил соответствующее заявление и отключил сотовый телефон. Коллеги по фракции признались, что о намерении Багратяна покинуть фракцию ничего не знали, словом, его уход не наделал много шума по самой банальной и простой причине: персона данной депутатоединицы мало кого интересовала.

БАГРАТЯН УШЕЛ НА ВОЛЬНЫЕ ХЛЕБА, НАЗВАЛ СЕБЯ независимым депутатом, а на деле стал убежденным сторонником Пашиняна. После 10 мая ходят упорные слухи о том, что Пашинян решил включить Багратяна в свой предвыборный список. Намерение вполне понятное, непонятно, почему некоторые СМИ, которые прикидываются информированными, расценили его как попытку капитулянта придать предвыборному списку солидность? Господа слишком поверхностно знакомы с прошлым Багратяна, а потому считают, что его персона может облагородить предвыборный список правящей силы.

Чтобы нас не упрекнули в предвзятости, сошлемся на публикацию на первой полосе в газете другого независимого депутата, Армана Бабаджаняна, от 25 сентября 2012 г. Приводим текст целиком: "По сведениям "Жаманак", бывший марзпет Вайоц Дзора, член ППА Сергей Багратян подозревается в том, что вчера в ходе выборов позволил себе "хулиганские" действия. Из отдела полиции по информации и связям с общественностью нам сообщили, что бывший марзпет Вайоц Дзора и его сын Шант Багратян вчера ночью проникли на избирательный участок общины Артабуйнк в том же марзе и попытались совершить незаконные действия - выкрасть урны для голосования.

Когда дежуривший на избирательном участке полицейский Армен Бакунц попытался помешать этим действиям, то Сергей Багратян не подчинился ему, нанес оскорбления и ударил Бакунца. Из полиции также сообщили, что материалы по инциденту уже отправлены в Специальную следственную службу. В ближайшее время станет ясно, арестуют Багратяна или нет?"

Полагаю, эта цитата внесла ясность в вопрос о том, почему Пашиняну понадобился Багратян с его опытом ночных посещений избирательных участков в отдельно взятых общинах? Общеизвестно, что Пашинян может воспроизвести себя во власти только ценой тотальных нарушений, а Багратян непременно возьмет на себя самый трудный и ответственный участок в Вайоц Дзоре, где его еще помнят по предвыборным "достижениям" в пользу партии Гагика Царукяна…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ