Последние новости

Норат ТЕР-ГРИГОРЯНЦ: ПОКА СМЕНИТСЯ ВЛАСТЬ АРМЕНИИ УЖЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ

Пока произойдет смена власти действующая власть должна быть в состоянии руководить, но она бездействует. Пока сменится власть Армении уже не останется, заявил Tert.am начальник Генерального штаба 1992-1995 гг., и.о. министра обороны 1993 г., Герой Арцахской войны, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц, касаясь ситуации в Сюникском марзе.

"ПУСТЬ ЭТИ ВЛАСТИ УЙДУТ, ПУСТЬ К ВЛАСТИ ПРИДЕТ КТО-ТО ДРУГОЙ для управления страной, так нельзя, они своей властью не интересуются, а народ, страна заброшены, турки видят, что здесь "бардак", и – продвигаются", - сказал он.

"У нас война, на нас нападают, заходят на территорию Республики Армения, а в Армении будто нет хозяина, он мертв. Что это? Кто-нибудь руководит страной, неужели Республика, Совет Безопасности этого не могут сделать? Почему не наши силы находятся в Сюнике, чтобы не позволять им продвигаться? Почему там нет министра обороны? Как они там работают, если азербайджанцы могут продвигаться", - возмутился Тер-Григорянц.

По его словам, если действующая власть и дальше будет так же бездарно работать, мы потеряем все. "Потом, когда турок осядет, мы уже не сможем его убрать. Если мы 30 лет не отдавали территории нашей зоны безопасности, он 1000 лет не отдаст то, что взял. Я возмущен этим ослабевшим, неправильным, посредственным управлением страной. Их вообще интересуют граждане, люди, система в целом? Правительство вообще есть или его нет?".

На взгляд Тер-Григорянца, они думают только о себе и о выборах, чтобы остаться у власти. "Зачем оставаться у власти, если не можешь управлять? И во время войны Никол Пашинян не звонил в Россию, чтобы остановить войну. Мне из МО РФ говорили: хотя бы вы скажите, пусть позвонят, попросят остановить войну, ведь прекращение войны днем раньше означает меньшие потери. Я позвонил, но никто ничего не сделал, меня не послушали", - отметил он.

Удастся ли в случае смены власти смягчить ситуацию, отстоять безопасность Сюника? "Пока произойдет смена власти, действующая власть должна быть в состоянии руководить, верно? Пока сменится власть Армении уже не останется. А премьер-министр вообще ничего не делает, Министерство обороны не обеспечивает безопасность. В Сюнике кто-нибудь, какая-либо власть вообще есть или нет? Уже повсюду все смеются над армянами", - сказал он, добавив, что сейчас нужно думать об обновлении военной политики, но ничего не делается.

Он подчеркнул, что сейчас необходимо разработать новую военную доктрину, концепцию, военную политику. "Эта работа должна быть проделана, но кто должен это делать? Ответа нет, враг делает все, что хочет", - заключил Норат Тер-Григорянц.

  • madame 16-Май-2021
    "Норат ТЕР-ГРИГОРЯНЦ: ПОКА СМЕНИТСЯ ВЛАСТЬ АРМЕНИИ УЖЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ" imenno eto uzhe proischodit! neuzheli narod etogo ne ponimaet?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Геворг ГЕВОРГЯН: «СТАВЛЕННИК СИГНАЛИЗИРУЕТ АЛИЕВУ, ЧТО ВСЕ ИДЕТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ»
    2024-03-19 11:22
    273

    Как известно, премьер Пашинян сегодня выехал в Тавушскую область и «проводит встречу с жителями Воскепара, Баганиса и соседних населенных пунктов Воскепара», сообщила пресс-секретарь премьера. Неделю назад, в ходе пресс-конференции Пашинян не исключил, что процесс делимитации может начаться именно с Тавушской области.

  • «НЕ ПУТАТЬ СЕКРЕТНЫЕ ОПЕРАЦИИ С СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТОЙ!»
    2024-03-19 09:56
    360

    На Кавказе такая же роль, как курдам на Ближнем Востоке, Западом отведена армянам: нужно будет – пообещают горы, нужно будет – превратят в пушечное мясо, пишет онлайн-ресурс Армянского центра стратегических и национальных исследований «ACNIS ReView. Взгляд из Еревана», напоминая про геноцид курдов на севере Ирака в конце 80-х и призывая понять, почему это произошло и как повели себя международные игроки, которые считали курдов своими союзниками, как сегодня Великобритания – армян. А заодно усвоить: нынешняя власть РА хоть и обратила свой взор на Запад, но Армению на Западе никто не ждет – что бы оттуда нам ни обещали… Статью полностью приводим ниже.

  • ПАШИНЯН ПУГАЕТ ТАВУШЦЕВ ВОЙНОЙ С УЧАСТИЕМ ТУРЦИИ, ВЫНУЖДАЯ СОГЛАСИТЬСЯ НА СДАЧУ СЕЛ
    2024-03-18 17:31
    1102

    В соцсетях активно распространяются сообщения о встречах, которые провел Никол Пашинян в Воскепаре и других селах Тавуша. По свидетельству очевидцев, он пытался убедить жителей области в необходимости сдать 4 села, угрожая в противном случае войной, причем с вовлечением Турции на стороне Азербайджана.   

  • КАРТОДЕРЖАТЕЛИ АРДШИНБАНКА СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ КЭШБЭК 10%
    2024-03-18 11:04
    1287

    Ардшинбанк проводит акцию «Совершайте безналичные покупки, получайте кэшбэк 10% на карту Ардшинбанка». Акция пройдет с 25 по 31 марта и в ней могут участвовать держатели всех видов карт Ардшинбанка за исключением карт Meghu и ArCa Sas.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ