Баку отреагировал на обращение Еревана в ОДКБ
МИД Азербайджана отреагировал на обращение Еревана в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в связи с диверсионным проникновением азербайджанских вооруженных сил на территорию Армении.
Во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана назвали действия Еревана "попыткой политизации вопроса". Как передает ТАСС, министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов поспешил связаться с Сироджиддином Мухриддином - главой МИД Таджикистана, председательствующего в настоящее время в ОДКБ, и заверил будто "обращение Армении в ОДКБ не имеет никаких оснований". В исполнении Байрамова "руководство Госпогранслужбы Азербайджана было незамедлительно командировано на место инцидента, где были проведены переговоры с армянскими пограничниками". Глава МИД Азербайджана заявил, что "подобные инциденты должны решаться политическими методами и путем переговоров", передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.