Последние новости

АНК заявил, что Пашинян осуществил планы не Тер-Петросяна, а других

            И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян сделал в Нагорном Карабахе то, что первый президент Левон Тер-Петросян как раз пытался предотвратить. Об этом заместитель председателя Армянского национального конгресса Левон Зурабян заявил в воскресенье на съезде партии.

Как отметил Зурабян, в политических кругах широко распространилась версия о том, что Пашинян – якобы духовный сын Тер-Петросяна, и выполнил план экс-главы государства по Карабаху.

"Анализ показывает как раз обратное: Пашинян в Армении и Арцахе осуществил то, что Тер-Петросян, согласно своему плану, пытался предотвратить. Пашинян выполнил план сторонников идеи "ни пяди земли", то есть Роберта Кочаряна (экс-президента Армении – ред.), АРФ "Дашнакцутюн", "Сасна Црер"", - сказал Зурабян.

По его словам, Пашинян так и сделал, стараясь не уступить "ни метра земли", но в итоге эти земли были захвачены противником силой, а ценой потери территорий стала гибель тысяч армянских солдат.

Как отметил зампред АНК, в 2008 году и.о. премьера разделял подходы Тер-Петросяна, но в 2012 году, пройдя в парламент, Пашинян разорвал отношения с партией, а с 2015 года он открыто стал критиковать Тер-Петросяна, придерживаясь идеи "ни пяди земли".

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил, что первый президент Левон Тер-Петросян предлагал ему сдать земли в Карабахе еще летом 2018 года, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ