Пашинян заявил, что вопрос «зангезурского коридора» не обсуждается
Хочу подчеркнуть, что Республика Армения никогда не обсуждала и не будет обсуждать вопрос о “Зангезурском коридоре”. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян на заседании Совета безопасности.
“Хочу подчеркнуть, что Республика Армения никогда не обсуждала и не будет обсуждать вопрос о коридоре. Проведенные обсуждения являются публичными, они отражены в официальной информации о деятельности трехсторонней рабочей группы и в совместном заявлении от 11 января’, - заявил Пашинян.
Он отметил, что "открытие коммуникаций в регионе стоит в нашей политической повестке дня, но это никак не может иметь ничего общего с “коридорной” пропагандой, которую сегодня продолжают пропагандировать конкретные политические круги Азербайджана...", сообщает ФактИнфо.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 19:43
Международный валютный фонд снизил прогноз по росту экономики Армении в 2025-2026 годах. Об этом говорится в глобальном прогнозе МВФ (Global Economic Outlook) за апрель 2025 года.
-
2025-04-22 19:41
Российско-американский диалог по украинской проблематике продолжится на этой неделе. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналисту "России 1" Павлу Зарубину, комментируя ход российско-американского диалога по украинскому урегулированию.
-
2025-04-22 19:39
Партия "ДОК" Вардана Гукасяна обратилась к правительству США с призывом обратить внимание на трагические случаи смертей в уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ) Армении.
-
2025-04-22 19:33
Католикос всех армян Гарегин II поедет на похороны Папы Римского Франциска. Эту информацию Sputnik Армения подтвердил руководитель пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Есаи Артенян.