Последние новости

В направлении села Кут ВС Азербайджана продвинулись еще на несколько сот метров

            Азербайджанские ВС продвинулись еще на несколько сот метров в направлении села Кут, сказал Sputnik Армения глава укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян.

"Они (азербайджанские подразделения, - ред.) никуда не отошли. Больше того, они продвинулись немного вперед. Под продвижением вперед подразумевается занятие позиций. Это не значит, что они что-то захватили, просто занимают позиции", - сказал Аветян.

Аветян сообщил, что азербайджанцы продвинулись вперед на 200-300 метров в сторону села Кут, при том, что до этого они продвинулись на 2-3 км на разных участках в этом направлении. Армянские ВС, по его словам, не позволяют дальнейшего продвижения, но азербайджанцы должны отойти – военные действия не выгодны ни одной из сторон.

             Глава общины выразил надежду, что правительство предпримет необходимые шаги, но пока, на практике, продвижения в этом вопросе нет.

             "Нам нужен результат, положительное решение. Я каждую секунду жду этого. До сих пор этого нет", - отметил Аветян. В настоящий момент, по словам Аветяна, сельчане держат скотину взаперти - азербайджанцы заняли территорию, где находятся сельские пастбища.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ