МО РА: Часть азербайджанских военных все еще находится на территории Армении
Несколько групп азербайджанских военнослужащих, вторгшихся на территорию Армении, вернулись на свои исходные позиции, но часть из них все еще находятся на территории республики. Об этом Новости Армении -NEWS.am сообщили в пресс-службе Минобороны Армении.
После провокаций азербайджанских ВС, напряженность на армяно-азербайджанской границы по сравнению с предыдущим днем существенно не изменилась.
После переговоров, состоявшихся 16 мая, несколько групп ВС Азербайджана, вторгшихся на территорию Армении вернулись на исходные позиции. Тем не менее, часть азербайджанских военных все еще находится на территории Республики Армения.
Сегодня и.о. министра обороны Армении обсудил мирное урегулирование вопроса с министром обороны РФ, генеральным секретарем ОДКБ, директором ФСБ РФ, и аккредитованными в Армении военными атташе.
Министерство обороны вновь заявляет, что любое посягательство на суверенные территории Республики Армения абсолютно неприемлемо, и во избежание серьезных развитий с непредсказуемыми последствиями азербайджанские военные должны покинуть нашу территорию без каких-либо предварительных условий.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 19:18
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Ереваном о работе в республике Российско-армянского университета, сообщает ТАСС.
-
2025-07-31 19:16
«Зангезурский коридор: геополитические угрозы против Ирана и перспективы различных действующих лиц» - такова тема конференции, которую иранский Mehr и армянский Центр аналитический исследований «Орбели»планируют провести совместно 5 августа, сообщает Mehr.
-
2025-07-31 19:14
БРИКС не ориентирует свою работу против других стран, и не является антиамериканской организацией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-07-31 19:14
На днях в парламенте Франции была введена в обращение резолюция, требующая от Азербайджана немедленного освобождения захваченного в плен военно-политического руководства Арцаха и других пленных. Об этом сообщила Alpha News журналистка Лиана Маргарян.