Григорян и Махмудзода обсудили ситуацию на границе Армении
Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян и его таджикский коллега, председатель Комитета секретарей Совбезов ОДКБ Насрулло Махмудзода обсудили ситуацию на границе с Азербайджаном.
Как сообщает пресс-служба Совбеза Армении, в ходе разговора, который состоялся 17 мая, Махмудзода отметил важность мирного урегулирования проблемы и выразил готовность содействовать реализации механизмов, предусмотренных в рамках ОДКБ, для разрешения ситуации.
В свою очередь Григорян отметил важность заседания СМИД ОДКБ в качестве площадки, способствующей обсуждению этой проблемы.
Он подчеркнул, что требования азербайджанской стороны абсолютно безосновательны, и в этом контексте заявил о необходимости скорейшего и полного вывода войск с этих территорий.
Махмудзода добавил, что президент Таджикистана, председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ Эмомали Рахмон уже дал распоряжения для всеобъемлющего обсуждения этого вопроса в рамках заседания СМИД ОДКБ, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 19:42
Армянские школьницы завоевали четыре бронзовые медали на 14-й Европейской математической олимпиаде для девочек (EGMO), проходившей в Приштине, Республика Косово, сообщает Минобразования Армении.
-
2025-04-21 19:38
Армянский супертяжеловес Вараздат Лалаян выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Кишиневе.
-
2025-04-21 19:34
Ночью ситуация была очень напряженной, постоянно стреляли из разных мест, в разных направлениях, даже с противоположных высот. Большая часть выстрелов была с командной позиции. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am житель села Хнацах Грач Овакимян, говоря о постоянных обстрелах с азербайджанской стороны.
-
2025-04-21 18:45
В ночь с субботы на воскресенье в селе Хнацах Сюникской области Армении почти час звучали выстрелы. Военный эксперт Карен Вртанесян считает, что отсутствие ответных действий со стороны армянских военных только поощряет такое поведение азербайджанской стороны.