ОДКБ с тревогой следит за ситуацией в Сюникской области – Зась
В ОДКБ с тревогой следят за развитием ситуации в Сюникской области Армении. Об этом генсек Организации Станислав Зась заявил по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОДКБ в Душанбе.
Как сообщает секретариат ОДКБ, Зась отметил, что обстановка на границе Армении стала предметом обсуждения в ходе заседания.
Генсек добавил, что в ОДКБ приветствуют начавшиеся переговоры между сторонами при посредничестве России, а также достижение договоренности об отводе части подразделений.
"Отмечаем безальтернативность выполнения трехсторонних договоренностей от 9 ноября 2020 года", - сказал Зась, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 15:51
"Воздержусь от комментариев на эту тему – всё уже сказал Айк Мамиджанян", – заявил третий президент Армении Серж Саргсян, отвечая журналистам на вопрос о действиях фракции «Армения» в рамках процесса импичмента.
-
2025-06-12 15:47
Не знаю, в чем проблема, но фактом является то, что на данный момент под бланком процесса выражения вотума недоверия премьер-министру подписались лишь 6 депутатов. Об этом заявил в беседе с журналистами в Республиканском Пантеоне в парке имени Комитаса 12 июня выдвинутый парламентской фракцией «Честь имею» кандидат в премьер-министры Армении, глава укрупненной общины Масис Давид Амбарцумян.
-
2025-06-12 15:42
Совет управляющих МАГАТЭ одобрил резолюцию, согласно которой Иран не соблюдает свои обязательства в ядерной сфере, сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на источники.
-
2025-06-12 14:26
С 8 по 11 июня 2025 года на Армянской атомной электростанции (ААЭС) состоялся предварительный визит Корпоративной партнерской проверки с участием экспертов Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС).