Последние новости

"Зартонк": Прекратить полномочия Пашиняна, глав Минобороны и Генштаба ВС

Национальная христианская партия "Зартонк" обнародовала заявление-требование о прекращении полномочий и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, и.о. министра обороны Вагаршака Арутюняна и начальника Генштаба ВС Артака Давтяна, предъявив ряд условий в контексте обсуждаемого договора о делимитации с Азербайджаном.

Учредитель "Зартонка", председатель Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян опубликовал в своем Facebook-e требование-заявление от имени партии, которое открыто для подписания.

В документе констатируется, что политический, морально-психологический и административный кризис в Армении углубляются, основной причиной чего является некомпетентная политика, проводимая временным правительством и вследствие чего перед нашим государством возникают новые угрозы и вызовы.

Исходя из необходимости спасения государственности, в партии требуют:

1. от всех государственных должностных лиц не подписывать какие-либо документы без предварительного общественного обсуждения и согласия народа, который касается споров между Республикой Армения, Арцахом и Азербайджаном, включая территории, границы, транспортные или другие коммуникации.

2. от Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил выполнять свои конституционные обязательства по обеспечению обороны страны, включая укрепление позиций на армяно-азербайджанской линии соприкосновения.

3. от всех государственных должностных лиц представлять народу только достоверную информацию, воздержаться от распространения ложных новостей.

"В случае неполучения официальных заверений со стороны компетентных должностных лиц в связи с вышеуказанными тремя условиями в течение разумного времени, мы требуем немедленного прекращения полномочий исполняющего обязанности премьер-министра, исполняющего обязанности министра обороны и начальника Генерального штаб ВС", - говорится в документе.

newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ