Тер-Петросян: Ослабляя Пашиняна, оппозиция играет на руку Баку
Целью оппозиционных сил должно стать поражение режима Никола Пашиняна на досрочных выборах, а не провоцирование внутренних потрясений. Об этом говорится в заявлении партии "Армянский национальный конгресс", возглавляемой первым президентом РА Левоном Тер-Петросяном.
Комментируя акции протеста, которые состоялись накануне в Ереване из-за взрывоопасной ситуации на границе, в АНК отметили, что эти "стихийные" митинги на самом деле координируются разными политическими силами, вступившими в предвыборную борьбу.
С точки зрения АНК, очевидно, что Азербайджан, предчувствуя неизбежное поражение Пашиняна на предстоящих выборах, пытается как можно больше урвать у Армении.
"Поскольку акции протеста еще больше ослабляют Никола Пашиняна, получается, что вышеуказанные силы способствуют реализации планов Азербайджана. А это, в свою очередь, означает, что организаторы митингов руководствуются не государственными интересами, а исключительно мотивами, исходящими из предвыборной кампании", - говорится в заявлении партии.
В связи с этим АНК призывает оппозицию сосредоточиться на предвыборной кампании для успешного участия в досрочных выборах, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
-
2025-04-19 15:19
Самостоятельность нового мэра Гюмри Вардана Гукасяна в подходах к решению ключевых проблем станет залогом развития контактов и сотрудничества между Гюмри и российскими регионами, заявил консул России в Гюмри Игорь Титов.
-
2025-04-19 15:17
Вклад армянского народа в Великую Победу неоспорим, и у попыток переписать историю нет перспектив. Об этом заявил советник посольства России в Армении Александр Новиков на обсуждении "Вклад армянского народа в победу над фашизмом", организованном Республиканской партией Армении.
-
2025-04-19 15:16
Новоизбранный глава общины Паракара Володя Григорян 19 апреля официально принял присягу. Члены фракции правящей в Армении партии «Гражданский договор» в заседании не участвовали.