Экс-советник главы Генштаба: Сюникский сценарий могут повторить в Тавушской области
Азербайджанские вооруженные силы могут повторить сюникский сценарий в Тавушской области Армении. Об этом заявил в интервью Sputnik Армения эксперт по международной безопасности, советник бывшего главы Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна - Владимир Погосян.
Эксперт опасается, что в ближайшее время противник может предпринять вылазку в этом направлении, по аналогии с занятием позиций у Черного озера (Сев лич) в Сюникской области. Однако в отличие от Сюника, где противник проник на армянскую территорию скрытно и без единого выстрела, в Тавуше могут произойти боестолкновения.
В целом ситуацию на армяно-азербайджанской границе Погосян объясняет "сепаратными" переговорами, которые ведут с Азербайджаном власти Армении. Советник Гаспарян заявил о некоем сговоре вокруг Сюника, цель которой – предоставление коридора Азербайджану. По его мнению, и.о. премьера Никол Пашинян заблаговременно отстранил прежнее руководство Генштаба, которое не допустило бы подобной ситуации.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».