Глава общины Горис об инциденте у Черного озера: Мы их хорошенько поколотили
Азербайджанские военнослужащие, пытавшиеся продвинуться в районе Черного озера (Сев лич) в Сюнике, получили достойный ответ, рассказал корреспонденту Sputnik Армения руководитель общины Горис Аруш Арушанян.
"Азербайджанские военные попытались продвинуться вперед, однако военнослужащие Первого военного корпуса выполнили свою задачу, мы же предприняли действия, на которые способны сюникцы, - хорошенько поколотили их ", - отметил он.
Арушанян добавил, что среди азербайджанцев много пострадавших. В настоящее время ситуация спокойная, настроение у армянских военнослужащих нормальное, а те, кто получил травмы, не сломлены.
"Ребята у нас крепкие, травмы у них несерьезные. Мы дали достойный отпор", - отметил он.
Ранее стало известно, что 20 мая в районе 10 часов утра, группа азербайджанских военнослужащих перешла границу у села Хознавар Горисского региона. Они прошли около 1.5 км и обосновались, после чего стали выкрикивать угрозы в адрес подошедших армянских военнослужащих. Армянским военным удалось отправить их на исходные позиции. Повторную попытку они предприняли в тот же день, в районе 21:10. Группа азербайджанских военнослужащих перешла границу и вступила в спор с вышедшими им навстречу военнослужащими. В результате этого одиннадцать армянских военных попали в больницу с повреждениями разной степени тяжести.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 11:22
Делегация Союза армян России во главе с Ара Абрамяном посетила Храмовый комплекс ААЦ в Москве и встретилась с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, архиепископом Езрасом Нерсисяном (родной брат Католикоса Всех армян Гарегина II – ред).
-
2025-06-11 11:19
Расходы Министерства окружающей среды Армении в 2024 году составили 9,3 млрд. драмов. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 11 июня министр финансов республики Ваге Ованнисян.
-
2025-06-11 11:14
Сегодня, 11 июня, в Гегаркуникской области произошел взрыв и обрушение. Около 08:35 в Национальный центр управления в кризисных ситуациях Спасательной службы МВД РА поступил сигнал о том, что в здании по адресу Паруйр Севак, 4 в городе Чамбарак произошел взрыв и обрушение, сообщает Shamshyan.com.
-
2025-06-11 11:09
Вопрос о дальнейшем нахождении Армении в авиационном "черном списке" ЕС вероятнее всего будет решен в течение 2025 года. Об этом свидетельствует ответ министерства территориального управления и инфраструктур Армении на письменный запрос Sputnik Армения.