Последние новости

БЛОК "ЧЕСТЬ ИМЕЮ" ТРЕБУЕТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБЕЩАНИЙ ИМЕНЕМ РА

Блок "Честь имею" получил разъяснения от министра ИД Ара Айвазяна и требует от Пашиняна немедленно прекратить все теневые сделки и тайные переговоры по касающимся Армении и Арцаха вопросам, написал на своей странице в ФБ заместитель председателя РПА Армен Ашотян. Полный текст заявления блока "Честь имею" приводим ниже.

"ВО ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЛОКА "ЧЕСТЬ ИМЕЮ" состоялась встреча представителей блока и исполняющего обязанности министра иностранных дел Ара Айвазяна, в ходе которого блок "Имею честь" потребовал от представителя МИД разъяснений относительно касающихся жизненных интересов Армении и Арцаха и имеющихся на столе документов.

Заверения А.Айвазяна касались того обстоятельства, что их ведомству известно только о проекте, который циркулирует в прессе, и какой-либо другой документ по каналам МИД не проходил.

Данное обстоятельство, учитывая лживый стиль заговорщика-капитулянта и его разрушительные последствия для Армении и Арцаха, не исключает существования или процесса подготовки дополнительных проектов, касающихся наших жизненных интересов, в обход ведомства, ответственного за внешнюю политику.

Это связано с тем, что капитулянт неоднократно вводил в заблуждение общественность, утаивал важнейшие положения переговорного процесса, "устным пониманием" сдавал территории, в условиях секретности договаривался с врагом вокруг различных проблемных вопросов и подписывал документы.

В последнее время возникает много явных противоречий между человеком, который цепляется за пост премьер-министра, и заявлениями чиновников МИД, что является еще одним симптомом, свидетельствующим о хаотичном правлении этих властей.

Очевидно, что кризис является результатом преступного бездействия правительства, в частности, провала внедрения необходимых систем безопасности на различных участках государственной границы, в результате чего Азербайджан не только развил свое преимущество на поле боя и в дипломатической плоскости, но также продиктовал повестку новых уступок Армении.

УЧИТЫВАЯ СОЗДАВШУЮСЯ ВОКРУГ АРМЕНИИ И АРЦАХА тяжелую ситуацию и непростительную вину в этом главного лжеца, пассивную и пораженческую манеру, отсутствие легитимности, предательскую линию, проваленную дипломатическую среду, блок "Имею честь" требует от капитулянта:

1. Немедленно прекратить все теневые сделки и тайные переговоры по касающимся Армении и Арцаха вопросам.

2. До окончания внеочередных выборов и формирования нового правительства воздержаться от обещаний от имени Республики Армения, касающихся национальных интересов армянского народа.

3. Сосредоточить дипломатический потенциал на вопросах статуса Арцаха, восстановления и обеспечения территориальной целостности Армении, а также возвращения находящихся в плену наших соотечественников.

Блок "Имею честь" также призывает Азербайджан вывести свои вооруженные силы с суверенной территории Республики Армения, подтверждая свою готовность в случае необходимости вновь встать на защиту Родины".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ