"Грапарак": 160 армянских солдат находятся в Иране
Газета "Грапарак" пишет со ссылкой на свои источники, что в Исламской Республике Иран находятся около 160 армянских военнослужащих. Одним из поводов недавнего визита в Армению высокопоставленных иранских военных было обсуждение вопросов, связанных с возвращением армянских солдат.
"Нам рассказали, что армянские солдаты оказались на государственной границе Ирана в тяжелые дни войны и с того времени остаются там: неизвестно, где они находятся и в каком статусе. Нам сказали также, что Иран предъявил какие-то предусловия армянской стороне в связи с возвращением армянских солдат: фактически, азербайджанский пример заразителен, и они также пытаются воспользоваться обстоятельством нахождения у них "пленных".
Мы попытались официально уточнить эту информацию в министерстве обороны. Спросили: это правда, что около 160 армянских солдат находятся в Иране? Начальник управления информации и связей с общественностью Минобороны Армении Геворк Алтунян дал следующий ответ: "Министерство обороны не комментирует эту тему". Для официального разъяснения направили письменный запрос также в министерство иностранных дел Армении и представим ответ, как только получим", - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 12:41
Председатель Комитета государственных доходов Армении Эдуард Акопян на совместных заседаниях постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» объяснил, почему Зангезурский медно-молибденовый комбинат не попал в список 1000 крупнейших налогоплательщиков республики в первом квартале 2025 года.
-
2025-06-09 12:40
Президента Арцаха Самвела Шахраманяна снова вызвали в Следственный комитет(СК). В данный момент Шахраманян находится в здании СК, где проходит его допрос.
-
2025-06-09 12:38
Таможенные органы в Армении в 2024 году собрали примерно на 15% меньше налогов и пошлин. Об этом заявил в парламенте председатель Комитета госдоходов Армении Эдуард Акопян на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за прошлый год.
-
2025-06-09 12:36
Член партии «Айреник» («Отечество») и адвокат Арсен Бабаян выступил с критикой действий властей в отношении Армянской Апостольской Церкви и её духовного лидера.