Последние новости

Ара Абрамян пойдет на выборы с партией "Альянс"

Основатель партии "Наш дом - Армения", председатель Союза армян России, посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян призывает здоровые политические силы объединиться для совместного участия в предстоящих внеочередных выборах. Об этом он заявил на пресс-конференции 23 мая.

"Наша Родина переживает системный кризис, я не могу выразить это словами. Я нахожусь в Армении более десяти дней. Мое восприятие было немного другим, но я увидел, что кризис очень глубок. В условиях кризиса, что мы пытаемся провести выборы, но это – имитация, которая лишь его углубит. До нынешнего кризиса страну довели все власти, начиная с президента Левона Тер-Петросяна и заканчивая нынешней властью", — считает Абрамян.

Абрамян призывает объединиться и вместе составить дорожную карту по выведению страны из кризиса, при этом он отмечает, что не претендует на какую-либо должность, а лишь хочет помочь.

"Мы ведем переговоры с несколькими партиями и неправительственными организациями, время еще есть, скоро скажем. Однако мы уже приняли решение принять участие в выборах с партией “Альянс”", — добавил Абрамян.

По его словам, результатом правления всех властей Армении стало отсутствие внешней политики государства.

"Россия - наш стратегический союзник, наш главный партнер, и мы будем развивать сотрудничество. "В то же время у нас должны быть взаимовыгодные отношения с разными странами, большими и малыми", — сказал Абрамян, сообщает News.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ