Вагаршак Арутюнян и Станислав Зась обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе
Состоялся телефонный разговор и. о. министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засом.
Как сообщает пресс-служба МО, Вагаршак Арутюнян представил сложившуюся в результате азербайджанской провокации ситуацию на армяно-азербайджанской границе и развития последних дней.
Глава оборонного ведомства РА еще раз подчеркнул, что абсолютно недопустимы посягательства на суверенные территории Республики Армения и отметил, что в вопросе разрешения проблемы важна также активная роль ОДКБ.
Станислав Зась заверил, что в ОДКБ внимательно следят за развитиями вокруг сложившейся ситуации и что структура предпринимает необходимые шаги для мирного решения проблемы, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.
-
2025-07-05 14:30
Самая большая опасность, которой следует опасаться, — это стремительная радикализация общественных настроений. В независимой Армении всегда были периоды обострения той или иной степени, и всегда это заканчивалось трагедией. Но это - беспрецедентная атмосфера: для всех мыслящих людей, во власти или вне ее, для тех, кто «не занимается политикой», постоянных наблюдателей и общественных активистов это должно настораживать. Ничего хорошего в этом нет. Ничего здорового. Бойтесь этого.