Блок «Армения» представил документы в ЦИК (Видео)
Блок «Армения», который возглавляет второй президент Армении Роберт Кочарян, 26 мая представил в Центральную избирательную комиссию документы для участия во внеочередных парламентских выборах.
Пропорциональный список кандидатов в депутаты от блока «Армения» возглавляют также представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян и независимый депутат уходящего парламента Анна Григорян.
Представитель штаба блока Арам Вардеванян в беседе с журналистами пояснил, что всего в списке 153 кандидата. Напомним, что в блок «Армения» входят партии АРФ Дашнакцутюн и «Возрождающаяся Армения».
26 мая в 18.00 истекает срок представления в Центральную избирательную комиссию Армении документов для участия во внеочередных парламентских выборах, намеченных на 20 июня.
Агитационная кампания стартует 7 июня и завершится 18 июня, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.
-
2025-05-20 19:29
Союз армян России (САР) обратился в Следственный комитет РФ с призывом возбудить уголовное дело в связи со сносом и осквернением памятников героям Великой Отечественной войны на территории Нагорного Карабаха. Организация расценивает происходящее как оскорбление памяти защитников Отечества и осквернение символов воинской славы России.