Последние новости

ВАГАРШАК АРУТЮНЯН ВСЕ ЕЩЕ ОБЛАДАТЕЛЬ ПОГОН

В последние годы всем нам казалось, что уже не может случиться ничего такого, что привело бы нас в состояние шока, потрясло еще сильнее, чем то, что мы уже испытали. Ведь мы с вами, с нелегкой руки власти капитулянтов, уже по горло сыты дикими заявлениями, поступками, событиями, инициированными или спровоцированными властями.

ОДНАКО УТРЕННЕЕ СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ о пленении азербайджанцами на территории Армении шестерых наших военнослужащих, превосходит все предыдущие. Это абсолютно запредельный факт, свидетельствующий о полном параличе всех государственных институтов в стране под названием "Армения".

Министерство обороны опубликовало фамилии похищенных военнослужащих, отметив, что это контрактники, которые проводили инженерные работы. В азербайджанском плену оказались А.Н. Абгарян, И.А. Саркисян, В.В. Саркисян, Б.С. Оганян, А.Г. Будоян, В.О. Рафаелян. МО РА также опровергло заявления азербайджанской стороны о том, что в момент пленения армянские военнослужащие находились на азербайджанской территории и были задержаны якобы при попытке перейти границу. То есть Азербайджан, осмелившийся на подобный шаг, в очередной раз попытался представить наших военнослужащих "диверсантами" при том, что армяне были взяты в плен на своей территории. Совершенно дикий, немыслимый факт! В дониколовские времена, при "бывших", подобное даже в страшном сне не могло кому-то присниться.

"Наверное, мы все умерли и уже в аду", - написал на своей странице в Фейсбуке адвокат Ерванд Варосян. Без преувеличения, именно такое чувство возникло сегодня в очередной раз у многих наших соотечественников, что вполне понятно и становится привычным. Ведь страной правит капитулянт, и все то, что было невозможным по определению, стало реальностью. Сегодняшняя чудовищная реальность - шестеро армянских военнослужащих, плененных азербайджанцами на территории воинской части Министерства обороны РА.

В СВЯЗИ С СЕГОДНЯШНИМИ СОБЫТИЯМИ СТАРШИЕ КОЛЛЕГИ по перу вспомнили любопытный факт 30-летней давности. 9 января 1990 года возвращавшиеся с похорон глава Шаумяновского района Владимир Агаджанян и другие руководители района, общим числом 19 человек, были взяты азербайджанцами в заложники. В плену находились достаточно долго, и вызволить их не удавалось. Тогда изобретательные карабахцы придумали удачный ход: взяли в плен азербайджанского муллу, которого успешно обменяли на заложников. Так, может, нам взять этот эффективный опыт на вооружение? Раз другие механизмы не работают, взять в плен азербайджанцев, числом побольше и рангом покруче, и обменять на наших? А уж азербайджанцев на нашей территории сегодня хоть отбавляй. Насколько известно, около 1000 человек: бери в плен - не хочу. Кстати, именно этого с первого дня их проникновения в Армению требуют родственники армянских пленных. Взять в плен тех, кто нагло осмелился пересечь нашу границу, и обменять на армян.

Справедливое требование осталось неуслышанным властью капитулянтов, пляшущих под дудку Азербайджана. Чтобы привести в чувство вконец обнаглевшего врага, быть может, кому-то придет в голову взять азербайджанцев в плен, не разбирая где? Если не в Армении, так в другой стране. Ведь и до этого могут довести капитулянты. И почему до сих пор находится на своей должности министр обороны Вагаршак Арутюнян, которого, помнится, в свое время, с позором лишив должности и погон, отправил в отставку Роберт Кочарян. В любой стране с более или менее адекватным руководством уже давно "полетели бы головы" в руководстве МО и Генштаба, которое - совершенно очевидно - со своими обязанностями не справляется. Для чего, спрашивается, они там сидят?

Где Генпрокуратура, о чем думает она? Ведь армейских начальников, не способных обеспечить безопасность своих подчиненных в собственной стране, следует не только лишать должностей, но и карать. Возбуждать уголовные дела и судить по всей строгости закона. А мы все чего-то ждем. Наверное, как обычно, вмешательства главы миротворцев генерала Р. Мурадова?

А в стране идет активная подготовка к выборам. Кто и когда положит конец творящимся позору и безумию?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.

    • СУД ПО ДЕЛУ ЦАРУКЯНА ГОТОВ К ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЕЙ
      2024-04-15 11:49

      В Антикоррупционном  суде под председательством судьи Арама Григоряна продолжилось слушание дела в отношении председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и директора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна.

    • ДЕЛО МАЛЯНА: ГОД ТЮРЬМЫ ЗА ПРЯМОЙ ЭФИР
      2024-04-13 10:49

      Как и следовало ожидать, судья Сусанна Гзогян признала виновным лидера движения "ВЕТО", общественного деятеля и публициста Нарека Маляна, приговорив его к 1 году лишения свободы. Отметим, что прокурор Мнацаканян потребовал приговорть Маляна к 3 годам и 3 месяцам заключения. При этом было подчеркнуто, что обвинение учитывает наличие несовершеннолетних детей как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Как видим, "великодушие" прокуратуры не знает границ. Особенно, если учесть, в чем, собственно, состоит вина Маляна и есть ли она вообще.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ