Роберт Кочарян: Почему наши пленные до сих пор находятся в Азербайджане?
Мне непонятно, почему наши пленные до сих пор находятся в Азербайджане? Уверен, что они их держат с одной целью - что-то у нас урвать или в нужный момент сделать жест этим властям. Об этом заявил на встрече с представителями сферы сельского хозяйства второй президент страны, глава блока «Армения» Роберт Кочарян.
«Фактически они стали геополитическим инструментом или в данном случае, после войны, инструментом для определенных уступок либо игры в пас с этими властями. Тем не менее, в течение ближайшего одного месяца будут некоторые решения, и мы все увидим их, поймем, почему этих людей держат в плену вот уже 6 месяцев. По крайней мере, несколько месяцев назад данный вопрос должен был быть окончательно решен», - заявил Кочарян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 14:07
Непристойные, уличные выражения заполонили всё медиапространство и общество, и это исходит от политической элиты. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян, представляя нарушения прав журналистов и СМИ, зафиксированные в Армении во втором квартале этого года, и общую ситуацию.
-
2025-07-22 14:06
По данным IRI, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за правящую партию проголосовали бы всего 17 % избирателей — против 20 % в сентябре прошлого года.
-
2025-07-22 14:05
Почти половина населения Армении — 49 % — уверена, что страна движется в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Американским Международным республиканским институтом (IRI) с 16 по 25 июня. Согласно этим данным, лишь 36 % граждан считают, что развитие страны идёт в правильном направлении. Подробности представляет радиостанция «Азатутюн».
-
2025-07-22 14:04
Депутата от оппозиции и бывшего вице-премьера Армении Армена Геворкяна и членов его семьи вызвали в прокуратуру в рамках дела о незаконно нажитом имуществе. Об этом сообщается на сайте официальных объявлений Azdarar.