Последние новости

АРФД: Каждый день пребывания Пашиняна у власти – угроза государству

События последние дней окончательно доказывают, что в Армении нет правительства, и каждый день угрожает существованию государства. Об этом говорится в заявлении Верховного органа АРФД, сообщает News.am.

"Власти Армении несут прямую ответственность за события, разворачивающиеся на границах страны. Их позиция не защищать родину, делает врага еще более высокомерным и безрассудным.

18 ноября Никол Пашинян пообещал как можно скорее вернуть пленных в Армению. После этого обещания в азербайджанском плену оказались новые граждане. Сегодня противник захватил шесть военнослужащих, а 25 мая военнослужащий ВС Армении был убит вражеской пулей. Вместо того чтобы выполнять свои конституционные обязанности, власти страны поиском виновных в ситуации в Армении и за ее пределами.

События последние дней окончательно доказывают, что в Армении нет правительства, и каждый день угрожает существованию государства.

Решением вопросов восстановления национального достоинства, обеспечения безопасности граждан Армении и защиты родины является передача управления страной национальным силам путем выборов. Однако перед формированием нового правительства необходимо срочно остановить врага.

Соответственно,

Мы требуем немедленного о отстранения Никола Пашиняна от должности, назначения нового временного главы правительства Армении.

Бездействие членов правительства и правоохранительных органов в этом вопросе делает их сообщниками, каждый из них несет индивидуальную ответственность за провалы в дипломатии и обеспечении безопасности страны.

Мы призываем международное сообщество, союзников Армении осудить военные преступления Азербайджана и принять меры по его сдерживанию".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ