Посольство США в Баку призвало освободить всех армянских «задержанных»
Соединенные Штаты обеспокоены недавними событиями на международной границе между Арменией и Азербайджаном, включая задержание азербайджанскими войсками нескольких армянских солдат. Об этом Посольство США в Баку сообщило на своем официальном сайте, а также в Twitter.
«США обеспокоены недавними событиями на границе между Арменией и Азербайджаном, в том числе задержанием нескольких армянских солдат азербайджанскими военнослужащими. Мы призываем обе стороны мирно урегулировать этот инцидент. Мы призываем Азербайджан немедленно освободить всех задержанных», говорится в сообщении.
«Соединенные Штаты призывают Азербайджан передислоцировать свои войска на позиции, которые они занимали 11 мая, а также как можно скорее вернуться к предметным переговорам под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ для достижения долгосрочного политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта», также говорится на официальном сайте посольства, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.