ЕСПЧ потребовал от Баку информацию о статусе армянских пленных и дал срок
Европейский суд по правам человека дал азербайджанским властям время на то, чтобы предоставить информацию о статусе армянских военных, захваченных в плен 27 мая. Об этом Sputnik Армения сообщил представитель Армении в ЕСПЧ Егише Киракосян.
По словам юриста, суд дал Баку время до 4 июня. Еще 27 мая армянская сторона обратилась в ЕСПЧ с целью обеспечения основополагающих прав армянских военных.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 14:14
Пока премьер Никол Пашинян продолжает свой «крестовый поход» против ААЦ, который полностью вписывается в канву антицерковных и антиармянских заявлений азербайджанской власти, турецкие «экологи» атакуют Мецаморскую АЭС. В Турции 1 июня 33 организации, занимающиеся вопросами экологии и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая закрыть Мецаморскую атомную электростанцию (АЭС) в Армении, сообщают турецкие СМИ.
-
2025-06-05 13:55
Россия в контакте с азербайджанской стороной и работает над урегулированием вопроса вокруг возможного закрытия Русского дома, сообщил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
-
2025-06-05 13:53
Армения закупит у Ирана новые стальные мосты для автомобильных дорог на севере страны. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 13:50
Группа граждан провела в четверг у здания правительства в Ереване акцию в поддержку Армянской Апостольской Церкви (ААЦ).