Омбудсмен Армении Арман Татоян провел встречу с главой делегации МККК.
«Сегодня мы обсудили с руководителем делегации Международного Комитета Красного Креста в Армении вопросы прав 6 армянских военнослужащих, взятых в плен азербайджанскими вооруженными силами 27 мая, а также уже предпринятые делегацией необходимые шаги. Находимся на связи с семьями всех парней. Мы обсудили также вопросы, касающиеся прав наших соотечественников, которые были взяты в плен до 27 мая», - написал Татоян на своей странице в фейсбук.
Напомним, что Азербайджан не выполняет положения совместного заявления от 9 ноября и не возвращает пленных и заложников-армян. В дополнение к этому, незаконно вторгшиеся на территорию РА подразделения Азербайджана пленили шестерых армянских военных и не возвращают, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 13:57
Дату получения дохода указывать в налоговой декларации не требуется. Об этом замминистра финансов Армении Арман Погосян заявил на заседании постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам.
-
2025-04-22 13:56
Вопрос закрытия Нубарашенской свалки, рекультивации ее территории и начала строительства нового мусорного полигона по-прежнему остается нерешенным.
-
2025-04-22 13:52
Оппозиционный блок "Айастан" представил в парламенте Армении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян. Об этом сообщил секретарь фракции Арцвик Минасян.
-
2025-04-22 13:48
Миссия ЕС в Армении (EUMA) зафиксировала два выстрела, предположительно, с азербайджанской стороны, повредившие гражданскую инфраструктуру в армянском селе Хознавар.