Назначено служебное расследование после скандальных фото из морга
Министерство здравоохранения Армении назначило служебное расследование после появления в Сети фотографий из абовянского морга.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее появились снимки, на которых предположительно запечатлены останки погибших в Карабахе военнослужащих, завернутые в полиэтиленовые мешки. Эти мешки небрежно разбросаны на полу в подвальном помещении. Снимки вызвали серьезный резонанс.
Параллельно родственники погибших солдат заявляют, что власти скрывают около 200 останков и хранят их в промышленных холодильниках для фруктов.
Минздрав в этой связи заявляет, что в ведомстве намерены путем служебного расследования изучить проблему хранения останков и выяснить, насколько условия соответствовали должным критериям.
В министерстве при этом опровергают сообщения о том, что они скрывают количество тел и останков погибших. Здесь заявляют, что как прежде, так и сейчас родственники погибших солдат побывали во всех моргах, и никаких проблем с хранением останков не выявлено, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 09:08
На оборонной выставке в Стамбуле азербайджанские инженеры и производители представили целую линейку оружия и техники, которую разрабатывали в тесной связке с турецкими компаниями, пишет Telegram-канал «Кавказарь».
-
2025-07-28 09:08
После начала войны в Украине в 2022 году лидеры Европейского союза сделали ставку на Азербайджан как партнера в области энергетики, чтобы уменьшить зависимость от российского газа, пишет Русская служба ВВС. Критики говорят, что результатом стали масштабные репрессии в Азербайджане, а ЕС предал свои принципы, не решив проблем с газом.
-
2025-07-28 08:39
США и Европейский союз достигли договоренности по новой торговой сделке, в рамках которой будет установлена единая ставка пошлин на уровне 15%. Об этом заявил президент США Дональд Трамп по итогам встречи с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
-
2025-07-28 08:37
Прихожане армянской епархии Армянской Апостольской Церкви в Москве выразили поддержку Католикосу Всех армян Гарегину II на фоне обострившегося противостояния между Церковью и властями Армении. Об этом сообщает Telegram-канал "Армянская церковь Москвы".