Последние новости

Мигрдат МАДАТЯН: "РАЗВЕ ЭТО МЕНЯЕТ РЕАЛЬНОСТЬ?"

"На ужасную информацию о том, что на полу морга Абовянской туберкулезной больницы (ГНКО "Национальный центр пульмонологии". - Ред.) лежат тела сотен солдат, упакованные в полиэтиленовые пакеты, хочу отреагировать с профессиональной точки зрения, как психолог", - заявил "ГА" известный психолог Мигрдат МАДАТЯН.

- НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДОБНОЕ НЕ МОГЛО БЫ ПРОИЗОЙТИ, если бы наши герои, погибшие во время 44-дневной войны в Арцахе, их родственники и находящиеся сегодня в Азербайджане пленные представляли реальную ценность для Никола Пашиняну и его команды. В этом случае столь деликатный вопрос всегда находился бы в центре внимания, и подобный позор просто не мог бы произойти. Обнаружить останки солдат через 7 месяцев после войны было бы невозможно по определению.

В морге работают люди, обычные граждане, и, если бы не "приказ сверху", этот ужасный факт, которому придана такая секретность, не удалось бы скрыть от общественности в течение 7 месяцев. ЦЕЛЫХ 7 МЕСЯЦЕВ... Тела наших героев с мешками картошки в подвале морга! От этого можно сойти с ума! А их родители? Кто-нибудь о них подумал?! - продолжает собеседник. -

Ну, конечно, обсуждая это прискорбное событие, нужно искать его мотивационные механизмы, но кому это нужно? Власти капитулянтов - меньше всего. Это правительство привыкло все скрывать, обделывать свои делишки втайне от народа. Оно без зазрения совести смогло скрыть количество наших погибших, которое уже давно превысило 5000 человек, чтобы прикрыть собственную некомпетентность. Они, очевидно, отлично понимают, что цифра эта достигнет 7000.

Кроме того, отказ передать тела погибших их родителям дает последним надежду на то, что их дети все-таки однажды будут найдены, что они, возможно, попали в плен, но живы. Однако вся проблема заключается в том, что власти держат информацию о количестве и именах пленных в строжайшем  секрете. Вопрос: от кого? Азербайджан прекрасно осведомлен на сей счет, полностью владеет этой информацией. В таком случае от кого власти хранят в секрете важную для стольких людей информацию? От секретных служб Уругвая или от своего народа? Ну, конечно, от родителей пленных. От родителей погибших героев, тела  которых спрятаны в подвалах различных моргов Армении. Ведь это была только информация, просочившаяся за пределы морга Абовяна.

Представьте, сколько еще останков может быть спрятано в других моргах! А правительство патологических лжецов и авантюристов отвечает на этот ужасающий позор устами исполняющего обязанности вице-премьера Мгера Григоряна: "Не будем называть это отношением государства. Нельзя говорить подобное.

 Кажется, это очень похоже на заведомое предупреждение Никола Пашиняна:  "Давайте договоримся, что бы ни случилось, мы никогда не признаем себя пораженцами". Слушай, ты, лжец и мошенник, ты считаешь, что  власть – это вы, вся государственная система - ваша. Тогда чьим отношением, чьей позицией мы должны это назвать? Быть может, оппозиции?

 И.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян цинично извиняется за ненадлежащее хранение тел и останков погибших военнослужащих. Но разве это меняет реальность?

Кстати, я убежден, что поражение Никола Пашиняна на выборах 20 июня 2021 года принесет ему еще больше гордости. Ведь он недавно призвал всех гордиться поражением в 44-дневной войне. Поэтому я призываю всех николаканов выбрать блок "Армения", чтобы  подарить еще больше гордости от проигрыша своему мессии, - заявил в заключение беседы Мигрдат Мадатян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.

    • СУД ПО ДЕЛУ ЦАРУКЯНА ГОТОВ К ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЕЙ
      2024-04-15 11:49

      В Антикоррупционном  суде под председательством судьи Арама Григоряна продолжилось слушание дела в отношении председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и директора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна.

    • ДЕЛО МАЛЯНА: ГОД ТЮРЬМЫ ЗА ПРЯМОЙ ЭФИР
      2024-04-13 10:49

      Как и следовало ожидать, судья Сусанна Гзогян признала виновным лидера движения "ВЕТО", общественного деятеля и публициста Нарека Маляна, приговорив его к 1 году лишения свободы. Отметим, что прокурор Мнацаканян потребовал приговорть Маляна к 3 годам и 3 месяцам заключения. При этом было подчеркнуто, что обвинение учитывает наличие несовершеннолетних детей как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Как видим, "великодушие" прокуратуры не знает границ. Особенно, если учесть, в чем, собственно, состоит вина Маляна и есть ли она вообще.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ