Последние новости

"Белавиа" остановила полеты в 21 страну, полеты в Ереван продолжаются

"Белавиа" приостановила полеты в 21 страну, при этом сохраняются девять направлений, по которым летают самолеты белорусского авиаперевозчика.

"Страны, куда может летать "Белавиа": Армения, Азербайджан, Грузия, Россия, Израиль, Казахстан, Турция, Узбекистан, ОАЭ", - сообщает ТАСС.

В заявлении авиакомпании отмечается, что "Белавиа" после закрытия рядом стран своего воздушного пространства после инцидента в аэропорту Минска с экстренной посадкой самолета авиакомпании Ryanair теперь не может выполнять полеты в 21 страну.

По итогам прошлой недели "Белавиа" приостановила рейсы в Литву, Великобританию, Францию, на Украину, в Латвию, Финляндию, Чехию, Швецию, Эстонию, Польшу, Италию, Нидерланды, Германию, Австрию, Бельгию, Испанию, российский Калининград, в Венгрию, Молдавию, Сербию и на Кипр.

В заявлении подчеркивается, что авиакомпания "не имела влияния на сложившуюся ситуацию", а прямо сейчас ее специалисты работают над поиском новых направлений и корректировкой маршрутов.

Самолет ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины - Вильнюс, 23 мая приземлился в аэропорту Минска после сообщения о взрывном устройстве на борту. Для сопровождения лайнера был поднят истребитель МиГ-29, но информация о минировании не подтвердилась. После посадки самолета в Минске белорусские правоохранительные органы задержали находившихся на его борту основателя признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и летевшую вместе с ним гражданку РФ Софию Сапегу, сообщает Newsarmenia.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ