"Союз офицеров запаса СНБ": Все виновные в скандальном инциденте с телами погибших должны быть наказаны
В следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в Абовянском филиале Научно-практического центра судебной медицины" министерства здравоохранения. Учитывая исключительность этого вопроса, "Союз офицеров запаса СНБ" проявит последовательность в вопросе освещения возбужденного производства, проследит за тем, чтобы все виновные понесли наказание по всей строгости закона, не была предпринята попытка ограничиться мелкими "рыбешками", говорится в заявлении, распространенном общественной организации "Союз офицеров запаса СНБ".
"Останки наших детей оказались в Абовянском и других филиалах Научно-практического центра судебной медицины не вчера и не первый день. Об этом определенно знали как нынешний министр здравоохранения (она публично признала свою долю вины), так и прежний министр, который является одним из ключевых игроков властной пирамиды.
Разумеется, мы не уверены, что этот круг замыкается на уровне Арсена Торосяна. Дающий основания так считать – и.о. премьер-министра Никол Пашинян, по заверению которого министр здравоохранения "не может каждый день обходить все места". Вот к чему на высоком государственном уровне приравнивается отношение к останкам наших погибших и местам их хранения.
Мы ждем трезвой оценки от наших правоохранительных органов, призываем остаться до конца верным своему профессиональному званию и выявить до последнего человека всех авторов этого национального позора", - отмечается в заявлении, передает aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 11:59
У Пашиняна что ни инициатива – то калька его собственной ущербной, искалеченной психики.
-
2025-06-05 11:57
Армянские компании "Лейя" и "Роялсис Энджиниринг" передадут в дар государству детали и инвентарь для авиационной техники.
-
2025-06-05 11:55
Музей военной истории "Мать Армения" будет включен в состав Музея истории Армении. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 11:53
Федеральная служба безопасности России заявила, что неправительственная организация "Британский совет" занималась сбором информации о ситуации в стране в условиях специальной военной операции. ФСБ также рекомендует дружественным государствам пресечь деятельность этой структуры на своей территории.