Арам Вардеванян напомнил Торосяну историю со статусом об Ара Минасяне
В связи с записью исполняющего обязанности главы аппараты премьер-министра Армении Арсена Торосяна напоминаю ему историю со статусом про главврача Ара Минасяна. Об этом на встрече с журналистами 4 июня заявил представитель предвыборного штаба блока «Армения» Арам Вардеванян.
«Суд первой инстанции счел его клеветой и последний должен был принести публичные извинения. Апелляционный суд оставил решение без изменений, а Кассационный суд не принял дело к производству. Не сбегающий, как он говорит, мужчина после этого закрыл свою страницу в фейсбуке, а потом в одной из газет тайно опубликовал опровержение», - напомнил он.
Вардеванян заметил, что Торосян в связи с недавним инцидентом не осудил действия своего преемника на должности главы Минздрава, которая даже не давала клятву Гиппократа (министр юрист по специальности).
Он также назвал неприемлемым озвучивание угроз исполняющим обязанности премьер-министра Армении, тем более в предвыборный период.
«О причинах такого поведения призываю спросить властей», - добавил Вардеванян.
Напомним, что Торсоян, комментируя слова второго президента Армении Роберта Кочаряна, заявил, что не собирается никуда сбегать.
Напомним, что в 2019 году суд обязал Арсена Торосяна, занимавшего тогда пост министра здравоохранения Армении, опровергнуть свое заявление в адрес бывшего главного врача МЦ «Святой Григорий Просветитель» Ара Минасяна.
Торосян в 2018 году на своей странице в Facebook написал, что Минасян был освобожден из-за злоупотреблений, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 19:18
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Ереваном о работе в республике Российско-армянского университета, сообщает ТАСС.
-
2025-07-31 19:16
«Зангезурский коридор: геополитические угрозы против Ирана и перспективы различных действующих лиц» - такова тема конференции, которую иранский Mehr и армянский Центр аналитический исследований «Орбели»планируют провести совместно 5 августа, сообщает Mehr.
-
2025-07-31 19:14
БРИКС не ориентирует свою работу против других стран, и не является антиамериканской организацией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-07-31 19:14
На днях в парламенте Франции была введена в обращение резолюция, требующая от Азербайджана немедленного освобождения захваченного в плен военно-политического руководства Арцаха и других пленных. Об этом сообщила Alpha News журналистка Лиана Маргарян.