Католикос Всех Армян Гарегин II привез в Карабах мощи основателя Армянской церкви и благословил военных
Католикос Всех Армян Гарегин II в рамках визита в Карабах посетил в пятницу монастырский комплекс Амарас, сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
Отмечается, что Верховного патриарха сопровождали бывший президент Карабаха Бако Саакян и представители духовного сословия.
В церкви Сурб Григорис Его Святейшество отслужил молитву за упокой души погибших в войне военнослужащих и благословил паству.
Гарегин II благословил также военнослужащих, присутствовавших при вознесении молитвы.
"Тяжелые испытания, через которые нам пришлось пройти и проблемы, которые стоят перед нами, должны сплотить нас, сделать сильнее и мудрее, дабы мы могли извлечь уроки из допущенных ошибок и трезво оценить ситуацию", - сказал католикос Гарегин II, обращаясь к собравшимся.
Его Святейшество подчеркнул необходимость объединения усилий для восстановления разрушенных войной домов, школ, больниц, сохранения и защиты армянского духовного и культурного наследия, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 19:43
Международный валютный фонд снизил прогноз по росту экономики Армении в 2025-2026 годах. Об этом говорится в глобальном прогнозе МВФ (Global Economic Outlook) за апрель 2025 года.
-
2025-04-22 19:41
Российско-американский диалог по украинской проблематике продолжится на этой неделе. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналисту "России 1" Павлу Зарубину, комментируя ход российско-американского диалога по украинскому урегулированию.
-
2025-04-22 19:39
Партия "ДОК" Вардана Гукасяна обратилась к правительству США с призывом обратить внимание на трагические случаи смертей в уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ) Армении.
-
2025-04-22 19:33
Католикос всех армян Гарегин II поедет на похороны Папы Римского Франциска. Эту информацию Sputnik Армения подтвердил руководитель пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Есаи Артенян.