Последние новости

20 ИЮНЯ АЛИЕВ ХОЧЕТ ПОБЕДИТЬ РОБЕРТА КОЧАРЯНА И ПАРТИЮ СЕРЖА САРГСЯНА!

Новое оружие "выстрелило" только в Апаране, Аштараке и Арарате

Новое оружие капитулянта - экспериментальный телеканал провел уличные опросы. Их участники перед включенной телекамерой, как правило, забывали текст из трех предложений.

"СЛУЧАЙНЫЕ" ПРОХОЖИЕ КАК ПОД КОПИРКУ ГОВОРИЛИ, что Пашинян покрыл асфальтом много улиц и в придачу дал людям свободу: теперь они могут говорить что хотят. Они говорили о готовности отдать голоса Пашиняну (это только половина "творческого" замысла) и с пеной у рта ругали Роберта Кочаряна и РПА. Ангажированные участники соцопросов говорили, что при Р. Кочаряне и Серже Саргсяне жили плохо, а при Николе живут хорошо. Вот уже несколько дней уличные опросы ограничены Аштараком, Апараном и Араратом, отсюда подозрение, что затея захлебнулась в зародыше - в других общинах не нашлось подходящей массовки. Странно, ведь быдло, оно и в Африке быдло…

Глядя на участников постановочных уличных опросов, можно усомниться в том, что в Армении есть люди с высшим образованием и домашней библиотекой; электорат Никола главным образом составляют беззубые старухи и неопрятные мужчинки с наколками. Политолог Агаси Енокян на днях обратил внимание на то, что власть целенаправленно прилагает усилия для активизации хулиганов и полукриминальных элементов. Обострилась криминогенная обстановка, на днях в центре столицы был застрелен телохранитель известного в криминальных кругах Рафаэла Мардояна. Это покушение - самое наглядное свидетельство отсутствия государства: криминал нарушает красные линии, государства нет, стало быть, дозволено стрелять средь бела дня в людном месте! Люди не чувствуют себя защищенными не только на оккупированных азербайджанцами территориях, но и в центре Еревана!

Поведение полиции после акции представителей молодежного крыла АРФ "Дашнакцутюн" у здания Минздрава - наглядный образчик служебного рвения в духе нагнетания предвыборного напряжения. Полицейские ничего не предпринимали, пока участники акции забрасывали вход в здание пакетами наподобие тех, в которых власть хранила останки погибших солдат в морге Абовяна. Как только акция завершилась, полицейские применили несоразмерную силу. Несколько человек подверглись приводу исключительно ради устрашения и галочки.

Агентурная кличка - Шакал

Пашинян умышленно накаляет общественную атмосферу заявлениями о железе, волках и волкодавах, выбитых зубах и конце "бархата". Если бы он чувствовал, что перевес на его стороне, то тональность предвыборной агитации была бы иной. Ему даже в Париже кричали, что он предатель, и обзывали турком!

НА ДНЯХ МИКАЭЛ АМБАРЦУМЯН, РУКОВОДИВШИЙ СНБ В ПЕРИОД 44-дневной войны, озвучил в эфире одного из телеканалов текст о вербовке некоего гражданина РА иностранными спецслужбами. После вербовки гражданин получил агентурную кличку Шакал. Перечисленные Амбарцумяном качества завербованного гражданина целиком совпали с характеристикой капитулянта.

После посещения Парижа и Брюсселя Пашинян и его окружение делают вид, что заручились поддержкой Евросоюза и теперь идут на выборы, высоко подняв над головой знамя демократических свобод. Жесткая риторика Пашиняна, бешеные (иначе не назовешь) нападки армии фейков на лидеров двух оппозиционных блоков - второго президента Роберта Кочаряна и бывшего руководителя СНБ Артура Ванецяна - свидетельствуют о том, что власть не на шутку обеспокоена исходом голосования. Пока рано делать выводы относительно итогов агитации, но уже очевидно, что общество, как никогда, разделено на мыслящую часть и, простите, быдло.

Это определение Наиры Зограбян в переводе с армянского утратило кучу оттенков, но интеллигентное определение "чернь" в нашем случае выглядит слегка старомодным. С высоты дня сегодняшнего отчетливо видно, что армянская пародия на цветную революцию обернулась победой того самого быдла над мыслящей частью общества. Только быдло способно аплодировать многократно бывшей в употреблении агитке о том, что Кочарян якобы хотел обменять Мегри на Карабах. 30 мая эту агитку в тысячный раз поведал Пашинян в общине Джрашен (Лори). В начале встречи с немногочисленными избирателями капитулянт 2 минуты говорил о проекте "Умный хлев" (он рассказывает об этом проекте с 2018 г.), после чего 20 минут ругал Кочаряна…

Быдлу не нужна государственность…

Быдло испытывает генетическую ненависть к тем, у кого на лбу написано высшее образование и способность видеть дальше собственного желудка. Быдло не ощущает причастности к таким понятиям, как Родина, Вера, Свобода, Национальное Достоинство...

СЕГОДНЯ ЭТА ПУБЛИКА АКТИВНА КАК НИКОГДА. Физически больно наблюдать за тем, как дети кричат: "Никол - варчапет!": обращение в быдло начинается с младых ногтей. С опорой на эту агрессивно-дубинноголовую массу турецкий наместник, узурпировавший полномочия и. о. премьер-министра, идет на досрочные выборы!

В отличие от быдла, народ осознает последствия возвращения Пашиняна в кресло премьер-министра по итогам голосования 20 июня, а потому большинство сельских и городских общин Сюника, Гегаркуника, Котайка и других марзов категорически против возвращения во власть партии "Гражданский договор". Эти марзы проголосуют за блоки "Айастан" и "Честь имею". Хочу особо подчеркнуть: Кочарян и Ванецян апеллируют к народу, Пашинян делает ставку на быдло!

Народ (это нормально и закономерно) имеет обоснованные претензии к Кочаряну, Ванецяну и республиканцам, но, в отличие от быдла, народ понимает, что есть нечто, что выше этих претензий. В отличие от быдла, народ знает, что такое Родина, Вера, Свобода, Национальное Достоинство… Этот ценностный ряд стоит того, чтобы объединиться и прогнать с армянской земли турецких наместников с армянскими фамилиями!

По итогам досрочных выборов мир будет судить об Армении и перспективах армянской государственности. Если большую часть избирателей составит быдло, то быдлу государственность не нужна, быдло может довольствоваться кнутом оккупанта и сытым брюхом. Воспроизводство Пашиняна во власти только увеличит вероятность новой войны с целью полной оккупации Армении. Алиев уже заявил, что армянам не нужно государство, что они не доросли до государства. Ранее он сказал, что в войне победил не Никола (это "западло"), а армию Кочаряна и Саргсяна. Сегодня Алиев пытается одержать победу над Кочаряном и партией Саргсяна на досрочных выборах, дабы окончательно закрыть тему Арцаха. Победа партии Пашиняна будет означать победу Алиева, сам Ильхам Гейдарович в этом нисколько не сомневается!

И еще: дабы любители изысканной речи не очень возмущались, сообщу на всякий случай, что слово "быдло" включено в орфографический словарь русского языка под редакцией С. Бархударова, И. Протченко и Л. Скворцова. Из-во АН СССР, 1974 г., стр. 44.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.