Хоакин КАПАРРОС: "НА ПОЛЕ ВЫЙДУТ ТЕ, КТО НЕ ИГРАЛ ПРОТИВ ХОРВАТИИ" (Видео)
Перед товарищеским футбольным матчем Швеция – Армения главный тренер нашей национальной команды Хоакин Капаррос и защитник Камо Оганесян ответили на вопросы журналистов. Матч Швеция – Армения состоится 5 июня в Стокгольме на стадионе "Френдс Арена" и начнется в 22:45 по ереванскому времени.
- Камо, после матча Хорватия – Армения в прессе распространились слухи, что Вашими услугами заинтересованы несколько клубов из ведущих европейских чемпионатов. С вами действительно связывались, и какие есть перспективы в связи с будущим?
- Об этом я тоже узнал из СМИ после игры. Естественно, ничего нового сказать не могу.
- Будучи опытным футболистом и одним из капитанов сборной, как вы оцените выступления наших новичков в матче с Хорватией?
- Очень хорошо, поскольку сразу стала заметна свежесть, особенно во втором тайме, когда были сделаны замены. Команда обрела новое дыхание после проделанной до перерыва объемной работы. У нас очень хороший коллектив, все поддерживают друг друга. А насчет проделанной на поле работы более точно может ответить тренер.
- Господин Капаррос, встреча с Хорватией, несмотря на товарищеский статус, получилась довольно напряженной, футболисты затратили много усилий. Успела ли команда восстановиться перед матчем со Швецией?
- Да, сборная восстановилась. В этом матче на поле выйдут также те ребята, которые не играла с Хорватией. Изначально нашей целью было просмотреть новых игроков в матчах с сильными сборными. Есть футболисты, которые находятся в отпуске и 10-15 дней не тренировались. Но они патриоты и настолько любят сборную, что приехали и были готовы выйти на поле. Поэтому мы хотим дать всем возможность сыграть.
- Судя по фотографиям и видеоматериалам, в лагерь сборной прибыли бывшие лидеры команды Левон Пачаджян и Юра Мовсисян. Успели ли Вы познакомиться с ними и насколько их поддержка помогает сборной?
- Конечно, мы их знаем и пригласили в команду, потому что они могут быть полезными, находясь рядом с нашими ребятами. По поводу футболистов могу сказать, что те, кто выйдут на поле, проявят себя лучшим образом и принесут пользу сборной.
- Вараздата Арояна пригласили в сборную, несмотря на травму, но в матче с Хорватией он не играл. Готов ли защитник к матчу со шведами, или он так и не успел восстановиться?
- Нужно высоко оценить преданность Арояна сборной. В последнем матче за свой клуб он получил травму, однако присоединился к команде. Разумеется, сейчас он находится в лучшем состоянии, чем несколько дней назад. Мы не будем спешить, завтра увидим, сможет ли Вараздат выйти на поле. Однако изначально шансы на это невысоки.
2025-04-02 15:48
В Ереване при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта стартовали XXVI Студенческие спортивные игры, в рамках которых в два этапа пройдет в общей сложности 14 соревнований по 11 видам спорта. На весеннем этапе игр уже состоялись состязания по шахматам, армрестлингу и стрельбе. Стартовал также турнир "Университетская футзальная лига".