Последние новости

Армен Каприелян: Армянская сторона должна быть решительнее на переговорах о пленных

Армянская сторона должна быть решительнее на переговорах по вопросу пленных. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения бывший руководитель рабочей группы Комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян.

Армянская сторона не должна всегда говорить с таких слабых позиций, как сегодня, тем более, что речь идет о гуманитарных вопросах, которые следует решать безотлагательно, добавил он.

"У нас есть законное требование, очевидное для международного сообщества, которое должно быть четко представлено. Нужно потребовать внятного  ответа с конкретными сроками и конкретными действиями", - подчеркнул Каприелян.

Он напомнил, что сам был переговорщиком 12 лет и понимает, как сложно добиваться возвращения пленных. Но нужно давать встречную, адекватную реакцию на заявления и действия противника добавил он.

"Мое мнение субъективно, потому что теперь я не владею информацией, но мне кажется, что за словами о возвращении пленных с нашей стороны нет конкретных действий. По моему впечатлению, наши власти говорят об этом, просто чтобы сказать", - добавил Каприелян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ