Последние новости

На территории РА планируется установить почтоматы

Компания OMNIC и АйПост договорились о сотрудничестве по установке почтоматов (локеров) на территории Республики Армения. В пресс-службе ЗАО «АйПост» сообщают, что Соответствующий меморандум на Петербургском международном экономическом форуме-2021 подписали управляющий партнер ООО “Омник” Артур Григорянц и генеральный директор Почты Армении Айк Карапетян.

Стратегическое партнерство подразумевает создание международной открытой почтоматной сети с возможностью выдачи e-commerce посылок в почтовых отделениях, подъездах жилых домов и прочих зонах общего пользования.

«После успешного пилотного проекта с почтоматами, на базе программного и аппаратного решения почтоматов OMNIC, нами было принято решение, о совместном развитии сети локеров в Армении. В рамках проекта компания OMNIC в сотрудничестве с АйПост, совместно проинвестируют проект по созданию сети почтоматов на всей территории Республики Армения», – прокомментировал генеральный директор ЗАО «АйПост» Айк Карапетян.

Управляющий партнер OMNIC Артур Григорянц отметил, что подписание данного соглашения открывает новые возможности по развитию международной электронной коммерции (e-commerce), а именно возможность в рамках Евразийского экономического союза получать заказы без таможенной пошлины.

 Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ