Последние новости

Армен Саркисян: Война в Арцахе еще не закончена

Война в Арцахе еще не завершилась, заключено лишь перемирие. Об этом президент Армении Армен Саркисян, находящийся с визитом в Нур-Султане, заявил в ходе встречи с армянской общиной Казахстана.

"Достигнуто перемирие, но война не закончилась, нет мирного договора. Неизвестно, куда будет продвигаться вопрос статуса Арцаха, когда начнутся и как будут идти переговоры, как будут складываться события на границе Армении и Азербайджана", – сказал Саркисян, передает пресс-служба президента.

Он подчеркнул, что вторжение азербайджанцев на территорию Армении и использование пленных в качестве разменной монеты неприемлемо. Президент также считает недопустимым разделение граждан самой Армении на "бывших" и "нынешних", на "черных" и "белых".

Саркисян убежден, что лишь объединение усилий позволит армянскому народу выйти из тяжелого политического и экономического кризиса.

Накануне стало известно, что азербайджанские военные обстреляли армянского пастуха недалеко от села Кут в Гегаркуникской области, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ