Последние новости

ГЛАВЫ ЯДЕРНЫХ ДЕРЖАВ БУДУТ ГОВОРИТЬ О ГОВЯДИНЕ?

Мясной скандал разрешился, дефицита нет

Президент РФ объявил о завершении строительства первой ветки газопровода "Северный поток-2", Газпром готов пустить газ хоть сегодня. Строительство второй ветки газопровода будет завершено примерно через 40 дней.  Речь о реализации порядка 12 млрд европейских инвестиций.

ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО САММИТА В ЖЕНЕВЕ ПУТИН объявил, что в США есть желающие найти пути восстановления отношений с Россией. Примечательно, что в Германии уже очевидно падение рейтинга "зеленых", которые планировали прийти к власти по итогам осенних выборов при открытой поддержке США. Речь о партии, которая выступает против газопровода. Похоже, этот план провалился, как провалятся и попытки сорвать саммит.

Мы уже говорили в предыдущей публикации о шпионском скандале, который разразился в США с видом на саммит, сегодня поговорим о скандале с мясом. В США на днях зафиксировали перебои в работе скотобоен и мясокомбинатов, эти перебои сразу приписали вездесущим российским хакерам. Люди стали запасаться мясом впрок, ведь в США уже стартовал сезон барбекю. Не надо улыбаться, господа читатели, американская пресса переполнена прогнозами о том, что в Женеве главы ядерных держав будут говорить о говядине…

Из России причастность к мясному скандалу отрицают, но искать во всем руку Москвы и российских хакеров - это уже часть американского сознания,  которым ловко манипулируют правящие круги. К счастью, шумиха вокруг мяса продлилась недолго, страсти уже успокоились, дефицита мяса в США нет, однако американские аналитики не исключают, что в Женеве главы ядерных держав будут говорить о мясе. Буквально на днях Байден в интервью "Нью-Йорк таймс" заверил американцев в том, что он не ищет конфликта с Россией, а делает ставку на стабильные и прогнозируемые отношения. Похоже, на уровне устных деклараций намерения сторон совпадают…

На Украине выращивают ивы и вербы

Путин сказал также о том, что есть попытки сорвать саммит, в частности, Польша не скрывает разочарования по поводу готовности Байдена говорить с Путиным.

ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ЦАРИТ НА УКРАИНЕ. Там говорят о том, что отказ Байдена от санкций по поводу "Северного потока-2" - удар в спину Незалежной. Очевидно, что после того, как будет задействован газопровод по дну моря,  у Украины есть все шансы превратиться из страны энергетического транзита в государство энергетического тупика. Очень скоро Зеленскому придется идти на поклон к Путину и договариваться с ним по-хорошему относительно ситуации в ДНР и ЛНР.

На фоне саммита участились разговоры о качестве российского газа, дескать, он загрязняет экологию. Эти разговоры ведутся в США, где еще помнят скандалы с добычей сланцевого газа, которая обернулась экологической катастрофой в Северной Дакоте и Техасе. Многие видели кадры телерепортажей с поджогом воды из крана. Люди открывают кран с водой и подносят к струе зажженную спичку, струя вспыхивает и горит. При добыче сланцевого газа были допущены технологические ошибки, в итоге ядовитые горючие вещества проникли в воду.

 Пока Байдена обвиняют в том, что он поощряет Россию, а Путин говорит о том,  что "поиски путей урегулирования российско-американских отношений стали заложниками внутриполитической ситуации в США", на Украине (вы не поверите!) на полном серьезе принялись выращивать ивы и вербы. Там боятся, что Москва вырубит трубу и нечем будет обогреваться в зимние холода, а украинские  морозы очень похожи на русские. Словом, Киев решил выращивать будущее топливо и перейти  к печкам на дровах. Вот к чему приводит недальновидная политика в XXI веке! Зеленский рвется в Женеву, однако его присутствие на саммите мало кто заметит, с политическими лузерами игроки первой лиги напрямую не разговаривают…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД ГНЕТОМ МЕСТНОЙ МАФИИ
      2024-03-19 10:12
      185

      С первых дней весны из деревни Тех Сюникского марза поступают тревожные сигналы о планах местного руководства урезать и без того скудные земельные участки, отведенные под выпас скотины. Руководитель общины Давид Гулунц намерен отвести последнее из оставшихся пастбищ под песчаный карьер. После 44-дневной войны, оккупации 12 мая 2021 г. и попыток продвижения азербайджанцев на прилегающем к общине участке границы в апреле 2023 г. территории, десятилетиями служившие пастбищами для скотины, сократились до минимума. На прежних пастбищах присутствие людей и скотины уже давно небезопасно.

    • ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ РА В РФ?
      2024-03-15 09:45
      1401

      О том, что в посольстве РА в РФ не все гладко, известно с тех самых пор, когда главы иностранных миссий с удивлением обнаружили, что машина Вагаршака Арутюняна передвигается по столице союзного с РА государства под усиленной охраной. Такой охраны не было ни у одного из послов стран СНГ. Информация оказалась на страницах армянских СМИ и сразу же была опровергнута посольством, опровержению не поверили…

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59
      4262

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29
      1312

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ