Роберт Кочарян: Мы проиграли, когда шагавшие заявили, что их приход в 2018 г был важнее Арцахской борьбы
Основа поражения в войне была заложена заявлением о том, что приход шагавших к власти важнее, чем победа в Арцахской борьбе. Об этом заявил второй президент Армении, лидер блока "Армения" Роберт Кочарян на встрече с жителями Сисиана.
"Мы проиграли, когда шагавшие заявили, что их приход в 2018 г был важнее Арцахской борьбы. И это заявление приветствовали с трибуны парламента", - констатировал Кочарян. По его словам, проигрыш в войне можно назвать случайностью в том смысле, что случайный человек оказался у власти.
Что касается вопроса возвращения пленных, то Кочарян напомнил, что власти, в первую очередь МИД должен обеспечить большое давление международного сообщества на Азербайджан. "Но этой структуры фактически нет", - констатировал Кочарян.
Напомним, что глава МИД Ара Айвазяна подал в отставку, мотивировав это тем, что власти страны проводят противоречащую интересам государства политику. Его примеру последовали все заместители, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.