Последние новости

САМАЯ ГРЯЗНАЯ АГИТАЦИЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ВЫБОРОВ, или БЕСОВЩИНА НА АРМЯНСКОЙ КРОВИ

Азербайджанцы ведут прицельный огонь!

"Если бы он обладал хоть каплей достоинства, то застрелился бы! Окажись я на месте этого верховного главнокомандующего, так и поступил бы. Кому нужна такая жизнь?.." - заявил третий президент, лидер РПА Серж Саргсян в ходе состоявшейся 7 июня встречи блока "Честь имею" с жителями общины Джермук. Он подчеркнул, что в настоящее время азербайджанцы находятся на расстоянии 10 км от Джермука, тогда как до прихода капитулянта к власти находились в 10 раз дальше.

ПАШИНЯН, УВЫ, НЕ ЗАСТРЕЛИЛСЯ, А, НАПРОТИВ, С ГОЛОВОЙ окунулся в привычную для него атмосферу лжи и популизма. Он снова дурачит народ, но на сей раз к его публичным выступлениям прибавился оттенок бесовщины: капитулянт ведет себя неадекватно, его поведение многих настораживает, а некоторых даже пугает…

Судите сами. "Да, я горжусь, что мы проиграли!", "в Сюнике выросло поколение, которое не знает, что там был Азербайджан!" - вот ключевые тезисы предвыборной агитации и. о. премьера. Репортажи Общественного ТВ в духе текущей политики об "азербайджанских анклавах" в Араратском марзе и Тавуше откровенно тянут на статью о предательстве национальных интересов. Еще один программный тезис капитулянта: "30 лет в Армении не было свободы!"

Официальная предвыборная агитация стартовала 7 июня сообщением о том, что азербайджанцы ведут прицельный огонь по местным жителям Сюника и Гегаркуника. Если кто-то не видит связи между предвыборными тезисами капитулянта и этим прицельным огнем, то советую дальше не читать - бесполезно. Остальным напомню, что ползучая оккупация Сюника и Гегаркуника происходит с попустительства капитулянта и его партии. Это Пашинян пригласил армию своего друга Алиева в Армению!

Никол спит в обнимку с портретом Кочаряна?

"Вы можете упрекнуть меня в том, что я назначил его (Оника Гаспаряна) начальником Генштаба, но я не мог привезти начальника из другой страны, а потому посоветовался с генералитетом. Мне назвали только два имени. Я ему присвоил должность генерал-лейтенанта, а он… Он еще ответит перед судом за Шуши!" - прокричал Пашинян в ходе встречи с избирателями.

ИЗ СКАЗАННОГО СЛЕДУЕТ ВОПРОС: ПОЧЕМУ ВЕРХОВНЫЙ главнокомандующий молчал столько месяцев о преступлениях Гаспаряна и даже прятался после 9 ноября в бункере МО? Кстати, экс-премьер Грант Багратян накануне объявил, что Гаспарян не арестовал Пашиняна, испугавшись угроз со стороны Турции, которая могла ввести войска, сославшись на военный переворот. По частоте упоминания имя экс-начальника Генштаба Оника Гаспаряна соперничает только с именем второго президента, лидера блока "Айастан" Роберта Кочаряна.

Те, кто следит за агитацией Пашиняна по новому экспериментальному телеканалу, не дадут соврать: пассаж капитулянта в обнимку с фотопортретом второго президента над убитым львом тянет на наглядное пособие для студентов-психиатров. "Он носится с моей фотографией, как с иконой", - заявил Кочарян, комментируя сделанный много лет назад в Танзании снимок. Похоже, не только носится, но и спит в обнимку с этим портретом. В истории XX-XXI вв. во всем мире не было ни одного претендента на главный пост государства, который ходил бы на встречи с избирателями в обнимку с фотопортретом своего главного соперника на фоне убитого льва!

 В кафе Еревана уже рассказывают свежий анекдот про то, что Никол ходил с портретом Кочаряна к гадалкам и черным магам для наведения порчи. Те сказали, что к Кочаряну порча не липнет. Представляете, если бы в отместку второй президент показал потенциальным избирателям снимок Никола с пустой бутылкой по соседству. Помните историческое фото после празднования Дня гражданина: пьяный Никол лежит в траве брюхом кверху, рядом валяется пустая бутылка из-под вина…

Разумеется, ни один из оппонентов Никола не будет встречаться с избирателями в обнимку с портретом капитулянта. Использовать фото своего главного соперника для наглядной агитации - форменное непотребство! Кочарян и Ванецян уже обещали на законодательном уровне ввести обязательную процедуру психического освидетельствования назначенцев на высокие государственные посты.

Вошел в роль и не смог выйти

В связи с этим расскажу, нет, не анекдот, а прогноз о том, что, когда за ним придут люди в погонах, Никол предъявит справку из сумасшедшего дома. Таким образом, он попытается избежать суда за преступления перед народом, но это будет после 20 июня, а сегодня Никол подменил агитацию антиагитацией.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕЗИСЫ, ОЗВУЧЕННЫЕ В ХОДЕ ЕГО ВСТРЕЧ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ, либо повторяют пропаганду официального Баку, либо содержат критику в адрес Кочаряна. Официальная агитация стартовала 7 июня, однако она уже претендует на звание самой грязной за всю новейшую историю!

Господин с повадками психопата дошел до того, что проорал жителям Гегакерта историю о том, что до смены власти солдаты так голодали, что представители власти, посещая воинские части, бросали им горстями конфеты. Голодные солдаты якобы ловили конфеты на лету и поедали их. Никол поведал эту небылицу с надрывом, изображая жестами и мимикой тех, кто бросал, и тех, кто ловил конфеты в воздухе. Капитулянт до того вошел в роль, что никак не мог успокоиться, оно и понятно: бесовщина - игра на публику, для того чтобы образно лгать, надо основательно войти в роль. Никол вошел в роль, но не сразу смог из нее выйти, а потому после рассказанной небылицы продолжал жестикулировать, отчего обильно потел в бронежилете…

Капитулянту нечего предъявить

Принципы агитации блока "Айастан" изложены в соответствующем заявлении Центрального избирательного штаба. Очевидно, что Кочарян говорит о будущем и своих планах, причем эти планы касаются развития и безопасности.

В АГАРАКЕ ВТОРОЙ ПРЕЗИДЕНТ ЧЕТКО ОБОЗНАЧИЛ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПОНЯТИЯМИ "коммуникации" и "коридор". По его словам, блок является сторонником открытия дорог, но озабочен тем, какой смысл вкладывают Турция и Азербайджан в понятие "коридор", которое в представлении лидеров этих стран подразумевает ограничение суверенности Армении.

По одну сторону баррикад - бесовщина, визг, слова ненависти, крики и брань, по другую - агитация вполголоса, четкие планы, конкретные цели и готовность выслушать предложения потенциальных избирателей. Это не просто почерк и образ политического поведения, это отношение к народу. Роберт Кочарян и Артур Ванецян исходят из того, что потенциальным избирателям не следует что-то объяснять криком, достаточно разговора вполголоса по существу. Лидеры оппозиционных блоков "Айастан" и "Честь имею" говорят народу правду, Пашинян следует привычным курсом на оболванивание, забыв, что на дворе не 2018-й, а 2021 год и его методы примитивного зомбирования уже не работают.

Коль скоро начали разговор словами третьего президента, завершим цитатой из его выступления в ходе агитации. "Наша ошибка заключалась в том, что мы мало говорили с народом о том, что было нами сделано. Возможно, то, что произошло в 2018 г., стало следствием этой ошибки", - заявил третий президент, лидер РПА Серж Саргсян. Сегодня второй и третий президенты говорят с народом вполголоса, содержание их предвыборных выступлений откровенно диссонирует с визгом и криками, с ложью и нецензурной бранью. Капитулянту больше нечего предъявить, а для того, чтобы застрелиться, нужно быть мужчиной. Это как минимум…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • "СТРАЖИ" ПОКИНУЛИ КОРАБЛЬ ПАШИНЯНА. ЗАПАД ВИДИТ В ЕГО ЛИЦЕ ХРОМУЮ УТКУ
      2024-04-11 11:23

      Не так давно "Голос" опубликовал сведения о тех соратниках главаря режима, которые находятся на старте крысиных бегов с тонущего корабля власти. Сегодня речь о тех, кто не только покинул корабль Пашиняна, но и принес извинения армянскому народу. "Сожалею о том, что 10 ноября 2020 г. откликнулся на телефонный звонок с просьбой поддержать Никола Пашиняна. Прошу прощения у всех граждан Армении за то, что 10 ноября находился на правительственной даче. Сожалею, что в 2021 г. в качестве беспартийного участвовал по списку ГД в парламентских выборах…", - заявил на днях руководитель скандально известной группировки "Стражи революции" Айк СТЕПАНЯН.

    • АРМЕНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ДРУЖИТЬ ПРОТИВ РОССИИ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО
      2024-04-09 09:45

      Секретарь фракции "Честь имею" Тигран Абрамян давно изучает состояние переднего края армянских ВС, а потому на днях уверенно заявил, что все заверения властей на тему усиления безопасности преследуют целью успокоить народ. "Последние 4 года события развивались столь стремительно, что не всегда была возможность оперативно отследить последствия вклинивания азербайджанских ВС в территориальное пространство РА", - подчеркнул он.

    • РЕГРЕСС ДОКАТИЛСЯ ДО УРОВНЯ НИЖЕ ПЛИНТУСА, ДАЛЬШЕ ДНО
      2024-04-08 10:00

      Пашинян продолжает прилагать усилия к тому, чтобы как-то остановить падение своего рейтинга. Последние опросы по заказу ГД показали весьма неутешительный результат, который вынудил главаря правящей верхушки взять решение проблемы в свои руки. В этом контексте он предпринял мониторинг высокопоставленных чиновников, экзаменуя их по вопросам, касающимся сфер деятельности, которые находятся в зоне их прямой ответственности. Как видим, человек на посту премьер-министра сначала назначает людей на ответственные посты, а потом выясняет степень их компетентности и соответствия… По итогам мониторинга министерств и других бюджетных учреждений глава правления ГД регулярно докладывает о некомпетентности партийных кадров, готовя почву для хождения ГД на парламентские выборы в составе коалиции.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.