Последние новости

Тегеран и Москва расширяют сотрудничество

Тегеран и Москва расширили сотрудничество в военно-технической, экономической и политической сферах, в том числе по Сирии, Кавказу, а также в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани.

"Отношения Ирана и России в военно-технической и политической областях стали намного шире, чем прежде… За последние восемь лет отношения между двумя странами развивались в различных сферах, и в этой связи я хотел бы поблагодарить президента России Владимира Путина за все его усилия в политической, экономической и региональной сфере в этот период", - приводит слова иранского лидера агентство Tasnim.

По словам Роухани, Москва и Тегеран взаимодействуют по Сирии, а также в трехстороннем формате по Азербайджану и Кавказу.

"У нас с Россией на хорошем уровне сотрудничество и в рамках ЕАЭС, и с его членами. Мы также предприняли ряд совместных шагов в области правого режима Каспийского моря", - добавил президент.

Глава иранского государства сообщил также о строительстве на юге новой тепловой станции (ТЭС) стоимостью в 1,4 млрд долларов, в финансировании которого участвует российская сторона, передает Sputnik Армения. 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ