Последние новости

МО РА: Турецких спецназовцев у Черного озера нет

Министерство обороны Армении опровергло информацию о том, что в районе Черного озера (Сев лич) в Сюнике, наряду с азербайджанскими военнослужащими, находятся подразделения турецкого спецназа.

Ранее Telegram-канал Mediaport распространил информацию о том, что в районе Черного озера расположились армейские спецподразделения Турции.

"Что касается распространяемой в СМИ фотографии военного с турецкими шевронами, то она была сделана за пределами РА, движение военных контролировалось подразделениями ВС Армении. На указанном участке нет никаких турецких подразделений", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

В министерстве подчеркнули, что армянская сторона неоднократно, в том числе и в международных структурах, сообщала об участии турецких военных в процессе переподготовки, инструктирования и даже управления азербайджанской армией. Главным доказательством тому стали события в Нагорном Карабахе: турецкие военные принимали непосредственное участие в боевых действиях на стороне Азербайджана, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ