Ара Зограбян предлагает лишить партию Пашиняна регистрации на выборах
Глава Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян предложил ЦИК обратиться в суд с требованием лишить партию "Гражданский договор", которую возглавляет и.о. премьера Пашинян, регистрации на парламентских выборах. Зограбян обвинил и.о. главы кабмина в призывах к насилию во время предвыборной кампании.
На заседании Центризбиркома в воскресенье он представил соответствующее предложение от национальной христианской партии " Зартонк" ("Пробуждение"), соучредителем которой является.
"Партия" Зартонк" подала заявление в ЦИК, предложив обратиться в суд для признания регистрации избирательного списка партии "Гражданский договор" утратившей силу. Проведение свободных выборов не обеспечивается из-за риторики ненависти и призывов к насилию, озвучиваемых Пашиняном", - заявил Зограбян.
Он также предложил вызвать самого и.о. премьера на заседание в качестве свидетеля для разъяснения своих слов.
Представители Пашиняна заявили, что риторику и.о. премьера можно расценивать как обещание привлечь к ответственности преступников.
В заседании объявлен перерыв для изучения материалов, представленных Зограбяном, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.