Ара Зограбян предлагает лишить партию Пашиняна регистрации на выборах
Глава Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян предложил ЦИК обратиться в суд с требованием лишить партию "Гражданский договор", которую возглавляет и.о. премьера Пашинян, регистрации на парламентских выборах. Зограбян обвинил и.о. главы кабмина в призывах к насилию во время предвыборной кампании.
На заседании Центризбиркома в воскресенье он представил соответствующее предложение от национальной христианской партии " Зартонк" ("Пробуждение"), соучредителем которой является.
"Партия" Зартонк" подала заявление в ЦИК, предложив обратиться в суд для признания регистрации избирательного списка партии "Гражданский договор" утратившей силу. Проведение свободных выборов не обеспечивается из-за риторики ненависти и призывов к насилию, озвучиваемых Пашиняном", - заявил Зограбян.
Он также предложил вызвать самого и.о. премьера на заседание в качестве свидетеля для разъяснения своих слов.
Представители Пашиняна заявили, что риторику и.о. премьера можно расценивать как обещание привлечь к ответственности преступников.
В заседании объявлен перерыв для изучения материалов, представленных Зограбяном, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 09:55
В Армении агрессивная налоговая политика никак не согласуется со стагнирующей экономикой страны. Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил бывший председатель Комитета по госдоходам Давид Ананян.
-
2025-06-07 09:40
Интервью с представителем интересов армянских пленных в ЕСПЧ, адвокатом Сирануш Саакян.
-
2025-06-07 09:35
Интервью с экспертом по военно-политическим вопросам, доктором политических наук Михаилом Александровым.
-
2025-06-07 09:09
Первый на Южном Кавказе железнодорожный контейнерный терминал "Тбилиси драй (сухой) порт" открыт в соседней Грузии, хотя он и уступает по техническим мощностям проекту в армянском Гюмри. Что стало с армянским проектом "сухой порт", мы поинтересовались у бизнесмена и бывшего советника министра экономики Армении Шарля Маласа и выяснили, что проект "заморожен". Как все начиналось