Последние новости

Изменится ли политика Израиля в отношении Ирана при новом правительстве?

            Яир Лапид, новый министр иностранных дел Израиля заявил, что соглашения по ядерной сделке с Ираном уже не остановить, но Иран не должен получить ядерное оружие, сообщает издание Новости Израиля.

"Мы будем с этим бороться, но иначе, чем Биньямин Нетанияху. Это плохое соглашение, но мы можем влиять на него гораздо больше. Мы будем проводить эту кампанию вместе с премьер-министром Беннетом – Израиль любым способом предотвратит возможность того, что Иран получит ядерное оружие", – заявил Лапид.

Глава дипведомства страны сообщил также, что Израиль намерен восстановить отношения с Демократической партией в США и мировым еврейством, а также развивать отношения со странами региона.

"Иордания является важным стратегическим партнером, Король Абдалла – важный партнер, и мы будем работать над укреплением связей с ним", – заверил министр. Одной из внешнеполитических задач, по словам Лапида, является улучшение имиджа Израиля и необходимость донести до мира правду о Газе, где выпускают ракеты из школ и детских садов.

            Яир Лапид – лидер оппозиции при правительстве Нетаньяху, глава партии "Еш Атид".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ